Четверг, 28.03.2024, 23:53

Документы о Безопасности ОУ

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, а также материальных ценностей общеобразовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Воспитание культуры безопасности сотрудников и обучающихся при условии системного подхода к её формированию позволяет  позитивно влиять на снижение уровня опасных ситуаций и аварийности в общеобразовательном учреждении.

Поэтому одна из главных задач современной школы - научить учащихся правильно, рационально действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Концепция национальной безопасности Российской Федерации

Охрана труда

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности учащихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел и др.

Конституция РФ

Трудовой кодекс РФ

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда"

Федеральный закон "О противодействии терроризму"

Постановление Правительства РФ  "Об утверждении Положения о Федеральной антитеррористической комиссии"

Указ Президента РФ «О неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом»

Приказ директора МОУ ООШ №21 "Об организации охраны, пропускного и внутри объектового режимов работы в зданиях и на территории МОУ ООШ № 21 в 2013/2014 учебном году" (с изменениями и дополнениями)

Противодействие распространению идеологии терроризма

Памятка населению о мерах по противодействию терроризму

Памятка для родителей "Антитеррор"

Медиабезопасность

Общие рекомендации по безопасному использованию Интернета и мобильной связи

Обеспечение безопасности детей при работе в сети Интернет

Безопасность детей в Интернете - что могут взрослые?

Безопасность образовательного процесса

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"

Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03)