Суббота, 14.12.2019, 04:01

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5

Службы

Содержание страницы:

Приказ № 89/1 от 31.08.2018 г. "О назначении ответственного лица за информационную безопасность в МБОУ СОШ №5"
 Акт проверки контентной фильтрации
 Положение об официальном сайте МБОУ СОШ №5
 Правила использования сети интернет
 Регламент работы педагогов и учащихся в сети Интернет
 План мероприятий по информационной безопасности детей по использованию ресурсов Интернет на 2018 - 2019 учебный год в МБОУ СОШ №5
План профилактических и просветительских мероприятий по цифровой грамотности
 Приказ № 186 от 29.12.2018 г. "О введении в действие документов, направленных на обеспечение выполнения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школой № 5 (МБОУ СОШ № 5) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных " и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами"
Положения об обработке персональных данных обучающихся и работников
Политика обработки персональных данных

Федеральные нормативно-правовые акты

Федеральный закон  от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»
Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 № 2471-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей»
Приказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88 «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы»

Педагогическим работникам

как безопасно играть online как безопасно общаться в социальных сетях
как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi  как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом
как безопасно пользоваться электронной почтой  как безопасно расплачиваться электронными деньгами
как защитить свою цифровую репутацию  как защититься от кибербуллинга
Как защититься от компьютерных вирусов  как защититься от фишинга
что такое авторское право

Урок безопасности для школьников начальных классов
Видеоурок "Персональные данные"

Родителям обучающихся

как обеспечить информационную безопасность ребенка
как защитить ребенка от вредной информации возраста 7-8   как защитить ребенка от вредной информации возраста 7-8
как защитить ребенка от вредной информации возраста 9-12 лет  как защитить ребенка от вредной информации возраста 9-12 лет
как защитить ребенка от вредной информации возраста 13-17 лет  как защитить ребенка от вредной информации возраста 13-17 лет

Памятка "Не потеряйте связь с ребенком"