Пятница, 26.04.2019, 11:25

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5

Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа №5

Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Создавая страницы, мы старались как можно полнее нарисовать картину школьной жизни, передать атмосферу, царящую в стенах нашей школы. Здесь вы можете увидеть наших учеников, посмотреть фотографии школьных праздников, спортивных мероприятий, наши школьные будни. Листая наши страницы, Вы, возможно, не избежите соблазна подружиться с учениками нашей школы и педколлективом.  На сайте найдёте много интересных материалов из опыта работы нашего педагогического коллектива. Вашему вниманию представлена общая информация о нашей школе, её буднях и праздниках.
   Школьные годы - самая счастливая, яркая, запоминающиеся пора в жизни! От того, как отнесутся к ребятам в школе, что полезного и интересного вложат в восприимчивые детские души, зависит не только будущее самих учеников, но и будущее всего человечества. И поэтому наша школа - творческий союз обучающихся, учителей и родителей.
  МБОУ СОШ № 5 – классическая общеобразовательная школа, открытая для всех обучающихся, старающаяся обеспечить высокий уровень преподавания по всем предметам, подготовить социально зрелого выпускника, имеющего возможность найти и реализовать себя в жизни. Мы не устраиваем вступительных экзаменов и тестирования при приеме в школу. Мы рады каждому ученику и сами готовим детей к обучению в первом классе. Для этого в начальной школе организованы специальные занятия. Мы стремимся к тому, чтобы в школе существовала гармония между «я» и «мы», постоянно и терпеливо создаем условия для разнообразного творчества, выявляя и развивая достоинства и талант каждого.
     Надеемся, что Вы пополните ряды наших друзей, проявите интерес к нашей школе и деловому сотрудничеству. Спасибо Вам, уважаемые посетители, за то, что Вы нашли время и возможность заглянуть на наши странички СОШ № 5 п. Печенга данного сайта.
Дорогие друзья! Кто бы Вы ни были: ученики, преподаватели или просто случайные люди, добро пожаловать на страницы СОШ № 5 п. Печенга. Здесь Вы сможете не только узнать о нашей школе, но получить много полезной информации. Мы всегда рады встрече с Вами.

Дата основания: 1 сентября 1946 г.
Учредитель:

Учредителем Учреждения является Администрация муниципального образования Печенгский район Мурманской области (официальный сайт: http://pechengamr.ru/). В случае реорганизации органов местного самоуправления права Учредителя переходят к соответствующим правопреемникам.

Полномочия учредителя возложены на Отдел образования администрации Муниципального образования Печенгский район

Юридический (фактический) адрес Отдела образования:

184421 Мурманская область Печенгский район пгт. Никель ул. Победы 1

Начальник отдела образования - Никитина Ирина Васильевна (8-815-54) 5-05-72, pechengaobr@yandex.ru

Официальный сайт Отдела образования: http://edu.pechengamr.ru

Фактический адрес Учреждения: 184410, Мурманская область, Печенгский район, пгт. Печенга, Печенгское шоссе д.15.
Юридический адрес Учреждения: 184410, Мурманская область, Печенгский район, пгт. Печенга, Печенгское шоссе д.15.
Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.
Тип учреждения: средняя общеобразовательная школа.

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

Директор школы: Сидорова Наталия Николаевна, руководитель высшей категории.
e-mail: pechengaschool5@mail.ru телефон: 8 (81554) 76- 305

Официальный сайт МБОУ СОШ №5:  http://sch5pechenga.ucoz.ru

Режим работы школы:
1. Школа работает в две смены.
2. Продолжительность урока - 45 минут, в период полярной ночи – 40 минут.
3. Для 1 класса продолжительность уроков: сентябрь - октябрь – по 3 урока по 35 мин., ноябрь-декабрь – по 4 урока по 35 мин., с январь - май – по 4 урока 45 мин.
4. Учебная неделя для 1 классов - 5 дней, 2 -11 классов – 6 дней.

График работы школы:
понедельник - пятница: с 08:30 до 18:30
суббота: с 08:30 до 16:00
воскресенье: выходной

Администрация МБОУ СОШ №5

ФИО Должность Контактный телефон Часы приёма для родителей
Сидорова Наталия Николаевна Директор 8 (81554) 76- 305 Понедельник
Неверова Ирина Геннадьевна Заместитель директора ПО УВР Среда
Тугарина Татьяна Павловна Заместитель директора по ВР Пятница
Чижикова Ирина Николаевна Заместитель директора по АХР Суббота
Спасибова Анна Геннадьевна Заместитель директора по информатизации

Приемные дни администрации для родителей