Воскресенье, 22.07.2018, 15:32

Специальный раздел

Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа №5
п. Печенга Печенгского района Мурманской области

Добро пожаловать!

Наш сайт предназначен для учащихся, родителей, педагогов, выпускников и общественности. На его страницах можно узнать историю школы, достижения в учебной и внеурочной деятельности, об инновациях и реализованных проектах. Высокие духовные и моральные принципы педагогов, учащихся, родителей создают особую атмосферу, в которой формируются качества учеников, их культура, мотивация к образованию, понимание его ценности. Наша школа - это то место, где зарождается будущее России.

Приглашаем Вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса, участвовать в обсуждении вопросов школьной и внешкольной жизни, образования и воспитания. Мы открыты для любого сотрудничества и с радостью откликнемся на Ваши вопросы, предложения, отзывы.

► Документы

Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 является общеобразовательным учреждением, ориентированным на получение всеми учащимися начального, основного и среднего общего образования в соответствии с их интересами, способностями, потребностями, а также в соответствии с запросами родителей. Образовательная программа школы является нормативно-управленческим документом Муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения   средней общеобразовательной школы № 5, характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебного процесса.

(в редакции постановлений администрации Печенгского района от 12.07.2012 № 760; от 12.11.2012 № 1247; от 17.07.2013 № 1009; от 25.04.2014 № 715; от 21.06.2016 № 640; от 03.10.2017 № 1094)

-  Бланк заявления о зачислении (Приложение 2 к административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам»
Бланк жалобы заявителя в орган, предоставляющий муниципальную услугу либо в вышестоящий орган (при его наличии) (Приложение 4 к административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам»

► Формы обучения: очная.

► Язык обучения.
В соответствии с Уставом  МБОУ СОШ №5  обучение и воспитание в образовательной организации ведутся на русском языке.

В школе преподаются: в качестве государственного языка - русский язык, в качестве иностранных - английский язык.
► Уровни образования: начальное общее, основное общее, среднее общее.

► Нормативные сроки обучения:
  • Начальное общее - 4 года;
  • Основное общее - 5 лет;
  • Среднее общее -2 года.

Образовательные стандарты

Стандарты нового поколения ставят перед российским образованием новую цель - воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Упор делается на формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности, на духовно-нравственное развитие и воспитание детей, укрепление их физического и духовного здоровья.

• Условия питания

Стипендии и иные виды материальной помощи