Среда, 23.10.2019, 03:42

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5

Службы

Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Создавая страницы, мы старались как можно полнее нарисовать картину школьной жизни, передать атмосферу, царящую в стенах нашей школы.Здесь вы можете увидеть наших учеников, посмотреть фотографии школьных праздников, спортивных мероприятий, наши школьные будни. Листая наши страницы, Вы, возможно, не избежите соблазна подружиться с учениками нашей школы и педколлективом. На сайте найдёте много интересных материалов из опыта работы нашего педагогического коллектива. Вашему вниманию представлена общая информация о нашей школе, её буднях и праздниках.
Миссия нашей школы - развитие и воспитание личности, устойчиво ориентированной на успех в интеллектуальной, творческой и социальной деятельности, способной к самоопределению, самоорганизации, самореализации и самооценке себя в своем неповторимом своеобразии и многообразии. В условиях радикального изменения идеологических воззрений, социальных представлений и идеалов общеобразовательная организация призвана осуществить адаптацию к новым жизненным формам, поддержать процесс воспроизводства социального опыта, закрепить в общественном сознании и практике новые политические реалии и новые ориентиры развития.
Школьные годы - самая счастливая, яркая, запоминающиеся пора в жизни! От того, как отнесутся к ребятам в школе, что полезного и интересного вложат в восприимчивые детские души, зависит не только будущее самих учеников, но и будущее всего человечества. И поэтому наша школа - творческий союз обучающихся, учителей и родителей.
МБОУ СОШ № 5 – классическая общеобразовательная школа, открытая для всех обучающихся, старающаяся обеспечить высокий уровень преподавания по всем предметам, подготовить социально зрелого выпускника, имеющего возможность найти и реализовать себя в жизни. Мы не устраиваем вступительных экзаменов и тестирования при приеме в школу. Мы рады каждому ученику и сами готовим детей к обучению в первом классе. Для этого в начальной школе организованы специальные занятия. Мы стремимся к тому, чтобы в школе существовала гармония между «я» и «мы», постоянно и терпеливо создаем условия для разнообразного творчества, выявляя и развивая достоинства и талант каждого.
Мы стремимся научить детей:

– радоваться жизни,
– видеть необычное в обычном,
– познавать и исследовать,
– ставить и достигать цели,
– ориентироваться в водовороте событий,
– общаться и мечтать.

Мы гарантируем:

– доброту и справедливость,
– заботу о здоровье детей,
– возможность углубленного изучения отдельных предметов,
– широкую сеть факультативов и кружков,
– занятия физкультурой и спортом,
– участие в конференциях, олимпиадах, викторинах, конкурсах,
– сотрудничество с родителями, педагогами,
– отдых на вечерах, дискотеках, в турпоездках.

У нас работают профессиональные педагоги, любящие своё дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

Работая в режиме инноваций, взаимодействуя с семьей, коллектив школы создает благоприятные условия для развития и проявления способностей учащихся в различных областях знаний. Создана атмосфера творчества, постоянного поиска эффективных форм и методов учебно-воспитательного процесса.

Дорогие друзья! Кто бы Вы ни были: ученики, преподаватели или просто случайные люди, добро пожаловать на страницы СОШ № 5 п. Печенга. Здесь Вы сможете не только узнать о нашей школе, но получить много полезной информации. Мы всегда рады встрече с Вами.

С уважением, коллектив средней школы №5 п.Печенга.