Пятница, 19.04.2024, 19:27

О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Центр «Точка роста» нацелен на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям. Главная задача его деятельности - это создание современной цифровой образовательной среды, внедрение новых методов обучения и образовательных технологий, повышение мотивации у детей к учебе.
   У входа в МБОУ СОШ № 5 размещена фирменная табличка Центра.  Сам Центр  расположен на 3 этаже школы.  Кабинеты отмечены специальными табличками и оснащены современным оборудованием и специализированной мебелью.

На создание Центра было выделено более двух миллионов рублей, начиная с ремонта кабинетов и заканчивая закупкой современного оборудования: ноутбуков, интерактивных комплексов, 3D-принтера, шлема виртуальной реальности, квадрокоптеров, робототехники, ручного инструмента, тренажеров-манекенов для отработки навыков оказания первой помощи и шахмат.
   В работу «Точки роста» включатся наши педагоги, которые прошли обучение и сумеют привлечь и поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, шахматному образованию. Обучать ребят «работе с новым оборудованием будут учителя информатики, технологии, ОБЖ, начальных классов, причем не только нашей школы, но и школ Корзуново и Лиинахамари. Все они прошли обучение, получили соответствующие сертификаты.
   Посещать занятия и мероприятия «Точки роста» в СОШ № 5 будут и ребята из других школ СОШ № 7 и СОШ № 23. Школьники смогут заниматься по программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
   Центр также станет общественным пространством для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектно-творческой деятельности и волонтерского движения. «Точка роста» - это центр притяжения для ребят и взрослых!

Документы  Материально-техническая база
 Образовательные программы  Режим занятий