Понедельник, 17.12.2018, 02:01

МБОУ СОШ №  пгт Печенга

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Всероссийские проверочные работы для учащихся 4–8 и 11 классов пройдут в марте-апреле 2019 года  по следующим предметам школьной программы:

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир
5 класс – русский язык, математика, история, биология
6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
7 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология, иностранный язык, физика
8 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология, физика, химия
11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), физика, химия, история, биология

Документы, регламентирующие проведение всероссийских проверочных работ

По каждому из предметов опубликованы:
- описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
- образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
- ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы

Всероссийские проверочные работы

ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТАХ (ВПР) В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ВПР

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.08.2016 № 2322-05 «Об утверждении графика проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016/2017 учебный год»