Суббота, 14.12.2019, 03:58

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5

Службы
Главная » 2017 » Январь » 23

Ученики 1-4 классов и их родители! Для Вас отличная новость. Стартовал пробный тур нашей Дино-олимпиады для 1-4 классов, которая объединяет сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Каждый ученик https://uchi.ru может принять участие! Олимпиада абсолютно бесплатная.  Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Задания олимпиады направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной игровой форме.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 251 | Дата: 23.01.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Международный математический конкурс «Кенгуру - математика для всех» проводится 16 марта 2017 года в целях повышения интереса к изучению математики, выявления одаренных детей, активизации внеклассной и внешкольной работы. Организатором конкурса в России является Институт продуктивного обучения РАО. Непосредственное руководство проведением конкурса в России осуществляет Российский оргкомитет конкурса «Кенгуру» совместно с Центром технологии тестирования «Кенгуру плюс». Региональным организатором конкурса является Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».
Конкурс проводится по четырем возрастным группам: 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант заданий. Допускаются к участию в конкурсе второклассники (по вариантам заданий для 3-4 классов).  Сбор взносов (65 руб.) осуществляет ответственный за проведение конкурса в образовательной организации.  Читать далее >>>
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 544 | Дата: 23.01.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В январе и феврале издательской группой «ДРОФА – ВЕНТАНА» принимаются заявки на конкурс «Читаем Маяковского», посвященный одному из самых известных поэтов XX века. Сроки приема заявок: 16 января – 16 февраля (включительно).

Правила участия: выберите любое поэтическое произведение В. В. Маяковского из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 2 минут. Язык прочтения — русский; выложите видеоролик на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА – ВЕНТАНА».; подайте заявку на участие в конкурсе, опубликовав видеоролик на сайте lit.drofa-ventana.ru. Если вы не нашли нужное произведение в списке, его можно добавить самостоятельно. Обратите внимание, что произведение обязательно должно входить в школьную программу, основную или дополнительную. Всех участников ждут памятные именные сертификаты.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 182 | Дата: 23.01.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)