Суббота, 20.04.2024, 00:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 177 178 »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 161 | Дата: 12.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2021 года 11 июня основной период продолжат экзамены по истории и физике. Участников ЕГЭ по истории ждут в 25 пунктах проведения экзамена (ППЭ), для проведения ЕГЭ по физике готов 21 ППЭ, в том числе один будет работать в труднодоступной отдаленной местности – в п. Раякоски Печенгского района.

   «Эти предметы сдаются по выбору выпускников. Результаты ЕГЭ по физике требуются для поступления практически на любые инженерные специальности. Заявления на участие в нем подали 829 человек. Сдавать историю планируют 452 участника. История нужна тем, кто собирается учиться на юридических специальностях, ее сдают и будущие экономисты, учителя, журналисты – выбор направлений очень большой», – сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

   Продолжительность экзамена по истории – 3 часа 55 минут. Изменения структуры и содержания КИМ по сравнению с 2020 годом отсутствуют. Экзаменационная работа проверяет знание содержания курса истории России с древности по настоящее время и включает в себя 25 заданий, из них 19 - с кратким ответом, на остальные требуется дать развернутый ответ. В последнем задании участникам предстоит написать историческое сочинение по одному из трёх исторических процессов или по деятельности одной из трёх исторических личностей, предложенных в конкретном варианте КИМ. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 125 | Дата: 09.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) 2021 года 8 июня – резервный день основного периода государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 9-х и 11-х классах и основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку. Экзамены прошли в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

    122 девятиклассника Заполярья написали ОГЭ, из них 22 – участники с ограниченными возможностями здоровья, которые сдавали экзамен в форме ГВЭ.

    «Резервные дни ГИА предусмотрены для участников, которые пропустили или не завершили экзамен по уважительной причине, а также для обучающихся, получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. Для получения аттестата выпускники 9-х и 11-х классов, если не планируют дальнейшее обучение в вузе, должны иметь положительные результаты по двум обязательным предметам: русскому языку и математике», - напомнила Ольга Дзюба, министр образования и науки региона.

   Участники ОГЭ написали сжатое изложение по прослушанному тексту и выполнили ряд заданий на основе прочитанного текста, в том числе синтаксический, орфографический, лексический, пунктуационный анализ, а также анализ содержания текста и средств выразительности. Третья часть - сочинение-рассуждение на выбранную тему. На выполнение работы у них было ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 144 | Дата: 09.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   Экзамен по математике профильного уровня прошел 7 июня в штатном режиме, серьезных сбоев и нарушений в ходе экзамена зарегистрировано не было. На участие в ЕГЭ по профильной математике было зарегистрировано почти 393 тысячи человек, в том числе 360 тысяч выпускников текущего года.
Для организации ЕГЭ в этот день было задействовано около 5,1 тысячи пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Мониторинг хода проведения экзамена вели более 13 тысяч общественных наблюдателя, в том числе 1520 федеральных общественных наблюдателей.
    При проведении ЕГЭ были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охранялись сотрудниками МВД и Росгвардии.
    Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня.
    Пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине участники смогут сдать его в резервные дни – 29 июня и 2 июля, либо в дополнительный период в июле.
    Основной период ЕГЭ проходит в 2021 году с 31 мая по 2 июля. Следующие экзамены по истории и физике пройдут 11 июня.

 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 132 | Дата: 09.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 18.06.2021 года начинается прием заявлений об участии в индивидуальном отборе в 10 класс. Подробнее смотреть здесь>>
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 109 | Дата: 08.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   1 июня юнармейцы нашего отряда "Печенга", педагоги, а также кандидаты в ВВПОД "Юнармия" снова приняли участие в международной акции "Сад памяти". Теперь уже совместно с учащимися и выпускниками школы, а также с военнослужащими омсбр и жителями пгт. Печенга ребята посадили тридцать кустов рябины вдоль дороги у стадиона в пгт. Печенга. На груди каждого юнармейца и участника мероприятия была прикреплена эмблема акции, эмблема, в которой каждый сможет найти что-то свое, знакомое, родное... К каждому посаженному деревцу юнармейцы и участники акции прикрепляли стилизованные бирки, на которых фломастером писали имена воинов-героев, погибших в годы ВОв в ходе освобождения Заполярья во время Петсамо-Киркенесской операции, или своих прадедов - участников ВОв. Каждый из ребят и участников акции прекрасно понимал, что сажает дерево в честь воина-фронтовика и, тем самым, передает память, историю своей страны, семьи будущему поколению - детям и внукам. Сохраним ПАМЯТЬ о тех событиях вместе
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 140 | Дата: 06.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

         3 и 4 июня в регионе пройдет единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.
         «Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата, кроме того результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период: его планируют сдавать 3509 человек, в том числе 3287 выпускников текущего года. Проведение ЕГЭ по русскому языку в два дня позволит избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена», - прокомментировала Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
         Задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Готовность ППЭ
к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов.

         Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены. Работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом.  Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развёрнутым ответом – сочинение. В ходе его выполнения участник должен продемонстрировать умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
         На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются. ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 102 | Дата: 02.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

     Первые экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года по географии, химии и литературе прошли в штатном режиме. Сегодня на сдачу экзаменов было зарегистрировано около 184 тысяч участников. Для проведения экзаменов было задействовано более 3,7 тысячи экзаменационных пунктов.
     На участие в ЕГЭ по географии заявилось около 20 тысяч человек, в том числе около 18 тысяч выпускников текущего года, на ЕГЭ по литературе — почти 60 тысяч человек, из них выпускников текущего года около 48 тысяч, на ЕГЭ по химии — около 104 тысяч участников, в том числе более 90 тысяч выпускников текущего года.
     Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.
     По предварительным данным, предоставленным федеральными общественными наблюдателями, с первых экзаменов за нарушения были удалены 43 участника ЕГЭ.
     Следующий предмет, который предстоит сдавать участникам ЕГЭ, — русский язык. Экзамен по нему пройдет 3 и 4 июня.

 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 118 | Дата: 02.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

          В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 31 мая участники основного периода сдали экзамены по географии, литературе и химии в форме ЕГЭ.
         «Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения.  Использовались новые технологии: печать контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников экзаменов непосредственно в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ). Технических сбоев не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.
         В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополнительные меры безопасности: во всех аудиториях обеспечена дистанция между участниками не менее 1,5 метров, проведена дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами, обеззараживатели воздуха. При входе осуществлена бесконтактная термометрия участников и организаторов. Все требования соблюдены и к антитеррористической безопасности.
         Вместе с выпускниками текущего года в основной период сдают экзамены выпускники прошлых лет.
         «Я сдаю ЕГЭ не в первый раз, но все равно немного волнуюсь, ведь, как и раньше, от этого экзамена многое зависит, – призналась выпускница 2011 года Анна Ильина. – Но это здоровое волнение, оно поможет мне собраться и показать все свои знания по литературе».
& ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 106 | Дата: 02.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024