Среда, 24.04.2024, 21:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 177 178 »
   Наши ПОБЕДИТЕЛИ! Так держать, ребята!
   Ольга Геннадьевна, Варя, Ульяна, Влад!
   Вы молодцы! Достойно представили школьный проект на региональном уровне! Радость переполняет! А впереди еще столько дел по благоустройству территории родника!

 
  
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 139 | Дата: 30.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Уже в 23-й раз в конце учебного года проходит церемония награждения одарённых детей премией главы Печенгского округа. В этом году в центре "Вторая школа" чествовали 40 лучших учащихся общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений, а также детских музыкальных и художественных школ, спортивных учреждений и клубов.
    Дипломы и денежные поощрения были вручены главой округа А.Кузнецовым одаренным детям за победы, одержанные на всероссийских, международных, региональных, открытых областных конкурсах и олимпиадах, а также за волонтерскую деятельность.
   "Вы талантливые ребята, гордость и надежда нашего Печенгского округа. Пусть эта премия послужит стимулом для дальнейшего вашего развития и образования!" – сказал руководитель округа.
От нашей школы было два представителя: Максим Х. (5а) и Анастасия К. (11). Ребята, мы ПОЗДРАВЛЯЕМ вас! Так держать!

 
   
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 175 | Дата: 29.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Прошёл последний классный час в этом учебном году. Подвели итоги, вручила грамоты. Есть ребята которые уже в отпуске они получат свои грамоты в сентябре. Всем желаю отличных каникул, море, солнце, пусть это лето станет для вас самым лучшим. Берегите себя и своих близких! До встречи в новом учебном году
 
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 176 | Дата: 29.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 182 | Дата: 29.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

          27 и 28 мая в Мурманской области состоялся экзамен по математике, который сдали почти 7 тысяч девятиклассников, из них 126 - с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции экзамен разделен на два дня.
         В регионе работали 55 пунктов приема экзамена (ППЭ). Итоговые испытания прошли без технологических сбоев и нарушений, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ГИА-9 в каждом ППЭ находились общественные наблюдатели.
         «Учащимся 9-х классов для получения аттестата в этом году необходимо успешно сдать только два предмета в форме основного государственного экзамена (ОГЭ): русский язык и математику.  Выпускники с ОВЗ имели право выбрать и сдавать один из двух обязательных предметов. ОГЭ по выбору заменили контрольными работами», - напомнила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.
         Максимально на ОГЭ по математике можно получить 32 балла. Их переводят в отметку по пятибалльной шкале. Чтобы получить положительный результат, необходимо набрать не менее 8-и баллов, из них не менее 2-х – по геометрии.
   &nbs ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 130 | Дата: 29.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

         28 мая государственный выпускной экзамен (ГВЭ) прошел в Заполярье в полном соответствии с требованиями Порядка проведения экзамена и рекомендациями Роспотребнадзора. Работу выполнили 94 выпускника 11-х классов. Работали 13 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них 3 – в УФСИН.
         Экзамен прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории. Технических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано.
         «Современные экзамены становятся все более технологичными.  Для повышения информационной безопасности ЕГЭ и сокращения влияния человеческого фактора Мурманская область в числе 25 регионов России использует новые технологии доставки экзаменационных материалов по сети Интернет, их печати и сканирования бланков ответов участников экзамена в аудитории. Также велось видеонаблюдение в режиме онлайн, присутствовали общественные наблюдатели, представители регионального министерства образования и науки. Все они отметили высокий уровень готовности ППЭ», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
          Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов, не планирующих поступать в вузы, на этом заканчивается. Для получения аттестата им достаточно положительного результата ГВЭ по ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 141 | Дата: 29.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

          Более 724 тысяч человек планируют сдавать ЕГЭ во время проведения основного периода экзаменов в 2021 году, который начнется 31 мая, из них почти 630 тысяч – выпускники текущего года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Около 68 тысяч выпускников, не планирующих поступать в вузы, воспользовались правом пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
         Для проведения ЕГЭ во время основного периода будет задействовано 5815 экзаменационных пунктов (ППЭ), из них 484 ППЭ организовано на дому и 16 ППЭ – в медицинских учреждениях. ЕГЭ также будет проведен в 79 ППЭ в 58 зарубежных странах.
         Количество специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ, в этом году составляет свыше 309 тысяч человек. Проверять работы участников ЕГЭ будут больше 38 тысяч членов предметных комиссий. В ППЭ во время экзаменов будут присутствовать 7238 медицинских работников. Мониторинг хода ЕГЭ будут вести 1700 федеральных общественных наблюдателей и 1700 федеральных онлайн-наблюдателей. Будут функционировать 37 ситуационных центров онлайн-наблюдения в регионах.
         В 2021 году 25 субъектов РФ перешли на новую технологию получения экзаменационных материалов – через интернет по защищенным каналам.
«Особое внимание будет уделено ме ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 115 | Дата: 29.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

        Заседание региональной рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году состоялось 21 мая под председательством Елены Дягилевой, заместителя Губернатора Мурманской области. 
         В заседании приняли участие министр образования и науки, специалисты, курирующие проведение ЕГЭ на территории региона, представители Министерства здравоохранения, Министерства энергетики и ЖКХ, Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», УМВД России по Мурманской области, УФСБ России по Мурманской области.
         Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба проинформировала присутствующих об особенностях экзаменационной кампании 2021 года, о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году, о мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организации общественного наблюдения. 
В основной период в регионе будет задействован 31 ППЭ. В 100 % ППЭ доставка экзаменационных материалов осуществляется по сети Интернет, печать и сканирование проходят непосредственно в аудиториях. «Репетиционные и тренировочные ЕГЭ прошли в штатном режиме, без технологических сбоев, что подтверждает готовность региона к экзаменам в основные сроки», - подчеркнула министр.
         Особое внимание в 2021 году уделено обучению специалистов, привлекаемых к подготовке и проведению ЕГЭ, а также экспертов реги ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 112 | Дата: 26.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   24 мая более 7 тысяч девятиклассников региона напишут основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку.

   «Это самый массовый экзамен. Он является обязательным для получения аттестата об освоении основного общего образования. Для проведения экзамена готов к работе 51 пункт приема экзамена во всех муниципалитетах области. При проведении ОГЭ будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.

    Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трёх частей, включающих в себя 9 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. За это время участники экзамена должны написать сжатое изложение по прослушанному тексту, выполнить различные виды анализа слова, предложения, текста, а также подготовить письменный развёрнутый аргументированный ответ. При работе над всеми заданиями разрешено пользоваться орфографическим словарём. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 235 минут.

   На основе баллов, выставленных за выполнение всех заданий работы, подсчитывается общий балл, который переводится в отметку по пятибалльной шкале.

   «Результаты экзамена по русскому языку будут размещены ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 101 | Дата: 26.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   21 мая в регионе завершилось проведение контрольных работ для учащихся 9-х классов. Сегодня ученики писали работы по географии и английскому языку.

   «В этом учебном году экзамены по выбору в 9-х классах отменены. Контрольная работа проводилась по одному из предметов по выбору ученика: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки, обществознание, литература. Учебный предмет ребята выбирали, учитывая дальнейшую образовательную траекторию. Результаты работ могут быть учтены при наборе в профильные 10-е классы», - напомнила Ольга Дзюба, министр образования и науки региона.

   Всего с 18 по 21 мая контрольные работы написали более 7 тысяч выпускников 9-х классов. Самыми популярными стали информатика и обществознание, их выбрали 1919 и 1691 ученик соответственно. Свои знания по биологии показали 634 человека, по химии – 355, по физике – 344. Литературу предпочли 70 выпускников, историю – 62. 1233 человек писали контрольную работу по географии и 388 – по английскому языку.

   Контрольные работы проводились по материалам основного государственного экзамена (ОГЭ). Варианты контрольной работы по каждому предмету были составлены по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года, с которыми каждый участник мог ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 106 | Дата: 26.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024