Четверг, 28.03.2024, 13:22

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Конкурс «Учитель года». Урок литературного чтения. Проценко Н.Л.
Конкурс «Учитель года». Урок литературного чтения. Проценко Н.Л.
     2 декабря продолжился фестиваль открытых уроков профессионального конкурса «Учитель года». Мы побывали в гостях у 3 "А" класса на уроке литературного чтения. Учитель Проценко Нина Леонидовна вместе с ребятами сочинила настоящую зимнюю сказку на литературном произведении Н. А. Некрасова «Не ветер бушует над бором…». Ученики сами сформулировали цель и задачи урока: научиться выразительно читать стихотворение, разобрать новые слова, охарактеризовать главного героя и высказать собственное мнение о прочитанном.
Ребята  серьезно исследовали это произведение. Они выделили основные части, разобрали незнакомые слова и словосочетания, находили в тексте глаголы, которые характеризовали действия Мороза Воеводы. Особенно удалось ребятам выразительное чтение. Они определили, что стихотворение нужно читать торжественно и величественно. И это им удалось!
    Все объяснение  учителя сопровождалось лаконичной презентацией, которая акцентировала основные моменты урока.
Было интересно слушать подведение итога урока, который учитель предложила в виде вопроса: "Что ты расскажешь своим родителям о нашем уроке?" Как сказал один ученик: «Урок мне пришелся по душе!»
Завидуем этим ученикам, потому что рядом с ними есть такой учитель! Спасибо за урок!

Просмотров: 638 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/2