Пятница, 16.11.2018, 15:14

МБОУ СОШ №  пгт Печенга

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов
Олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов

Редакция всероссийского научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» и Издательство «Эффектико-пресс» проводит  с 15.01.2018 по 31.01.2018 Олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов. Техническим оператором проведения Олимпиады является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест», созданный с целью осуществления независимых мониторинговых исследований в области качества образования. Олимпиадные задания разработаны специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена.

Цель Олимпиады: стимулирование творческой познавательной активности школьников, поддержка талантов и одаренности учащихся, выявление уровня сформированности метапредметных умений школьников, необходимых для их успешной жизни и учебы. Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания» рассматривается как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС. Олимпиада направлена на оценку степени развитости индивидуальных способностей учащихся, сформированности у них умений самостоятельно познавать, добывать новые знания, использовать полученную ранее информацию в учебе и повседневной жизни. Содержание заданий Олимпиады разрабатывается на основе учебного материала по основным учебным предметам, изучаемым в начальной школе: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир.

Просмотров: 32 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0