Пятница, 26.04.2024, 01:31

Бесплатное питание школьников

С 1 сентября 2020 г. все учащиеся 1-4 классов получают бесплатно горячий завтрак.

В  рамках реализации закона Мурманской области от 26.10.2007 г №900 - 01- ЗМО "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных, областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области"  в школе предоставляется бесплатное питание следующим категориям обучающихся:
  • находящихся в тяжёлой жизненной ситуации;
  • малоимущие семьи.

К обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся:

• дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей, находящихся в образовательных учреждениях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полном государственном обеспечении);
  • дети - инвалиды;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья (заболевания, связанные с микронутриентной недостаточностью, дефицитом веса, заболевания желудочно-кишечного тракта);
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данное обстоятельство самостоятельно, или дети, находящиеся в социально опасном положении (находящиеся в состоянии конфликта с семьей, неблагополучных семьях).

Обращаем ваше внимание, что льготное питание ребёнку предоставляется только в случае сдачи полного пакета документов.

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ СОШ № 5

Организатор питания: ООО «ПроСервисСевер»