Вторник, 19.03.2024, 06:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Май » 8 » Торжественная церемония приема в «Юнармию» МБОУ СОШ №5
13:24
Торжественная церемония приема в «Юнармию» МБОУ СОШ №5
     8 мая  2017 года, в преддверии Дня Победы,   на Холме Славы в Печенге состоялась Торжественная церемония приема в ряды юнармейцев новых представителей движения. Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» пополнило свои ряды!
29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С июля 2016 года зарегистрировано военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», цель которого – воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых ее защищать, как это делали наши предки на протяжении многовековой истории.
    Сегодня, 8 мая, церемония была посвящена ребятам из МБОУ СОШ №5, которые теперь гордо будут носить звание юнармейцев. Ученики школы №5 разных возрастов приняли присягу и получили памятные значки Всероссийского движения «Юнармия». В церемонии принимали участие представители органов государственной власти Печенгского района,  депутаты областной думы, представители администрации Печенги, военнослужащие 200-й отдельной Печенгской ордена Кутузова II степени мотострелковой бригады Западного военного округа и 61-ой Киркенеской Краснознамённой бригады морской пехоты Северного флота.  Поздравили юнармейцев представители Вооруженных Сил Российской Федерации, прозвучали добрые напутственные слова подрастающему поколению. По окончании церемонии юнармейцы проследовали торжественным маршем.
    Мы поздравляем юнармейцев, и желаем им быть настоящими патриотами, защитниками своей Родины, ценящими и любящими ее историю, дабы достойно продолжать и приумножать дела предков! Быть юнармейцем это большая честь и огромная ответственность! 
 
 
 
Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.
 
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
 
Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.
 

Торжественная клятва юнармейца

 

 Я, _______________________________, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству

КЛЯНУСЬ!

Соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки

КЛЯНУСЬ!

Всегда быть защитником слабых, преодалевать все преграды в борьбе за правду и справедливость

КЛЯНУСЬ!

Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества

КЛЯНУСЬ!

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России

КЛЯНУСЬ!

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца

КЛЯНУСЬ!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

Просмотров: 2563 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/6
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024