Пятница, 29.03.2024, 17:45

Главная » 2017 » Май » 12 » Торжественные мероприятия в п.Спутник, посвященные Дню Победы 9 мая 2017 года
Торжественные мероприятия в п.Спутник, посвященные Дню Победы 9 мая 2017 года
    9  мая 2017 г. ученики нашей школы, в том числе члены отряда Юнармии посетили 61-ю Отдельную Киркенесскую Краснознаменную Бригаду Морской Пехоты Северного флота, которая дислоцируется в п. Спутник. Ребят пригласили  на просмотр литературно – музыкальной композиции, посвященной Великой Победе. Конечно же, в зале особо выделялись своей формой наши Юнармейцы.
С приветственным словом к ребятам обратились ВРИО заместитель командира бригады и ВРИО заместителя командира по работе с личным составом капитан А.М.Шангин (командование бригады в это время находились на Параде Победы в Москве). По окончании концерта к Юнарейцам с проникновенными словами обратился ветеран морской пехоты Ревякин Ю.М. Затем Юнармейцы торжественным маршем прошли к памятнику морским пехотинцам, погибшим при выполнении воинского долга. Школьники слушали рассказ об истории  и традициях прославленного соединения. Церемония  завершилась возложением цветов к памятнику героям.
   Школьники узнали много нового и важного о службе морских пехотинцев.  В современной армии морская пехота – самая ударная, мобильная, мощная, универсальная сила, она входит в ядро флота. Юнармейцы показали себя как любознательные, неравнодушные и благодарные ученики. Уверены, что такие совместные мероприятия будут проводиться  чаще! Спасибо морским пехотинцам за добродушный приём!

Просмотров: 523 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0