Пятница, 29.03.2024, 04:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Июнь » 27 » День памяти морских пехотинцев Северного флота
10:50
День памяти морских пехотинцев Северного флота
  26 июня – День памяти морских пехотинцев Северного флота, погибших в 1995-м и в 1999-2000 годы в ходе боевых действий на Северном Кавказе. В этот день североморцы вспоминают имена тех, кто так и не смог вернуться домой. В их память в поселке-гарнизоне Спутник – месте постоянной дислокации отдельной Киркенесской Краснознамённой бригады морской пехоты Северного флота состоялись торжественное построение личного состава с выносом Боевых знамен, митинг памяти, а также поминальная лития о погибших войнах. Скорбим вместе с друзьями и близкими героев. 
  Вечная память морским пехотинцам Северного флота, выполнившим свой воинский долг и отдавшим жизнь, защищая конституционную целостность России. Герои, которые собой защищали от пуль и гранат товарищей. Молодые ребята, которые слишком рано познали всю тягость войны и не отступились от слов присяги. Люди, которые, как пишут многие эксперты - не дали разрастись на юге России, большой войне. 82 морских пехотинца, подвиг которых и сегодня - пример для подражания, и повод для гордости. В их честь сегодня - оружейный салют. Надеемся, что нынешним молодым бойцам не придется применять на практике профессиональные навыки, но уверены, что они всегда готовы проявить все свое мастерство и мужество во имя защиты интересов Отечества.
  В памятном мероприятии также принял участие отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" МБОУ СОШ №5. Основные задачи движения: повышение авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.


Просмотров: 574 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/4
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024