Пятница, 26.04.2024, 02:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Юнармия МБОУ СОШ №5 в действии
17:41
Юнармия МБОУ СОШ №5 в действии
   1 июня 2017 года, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и содействия развитию военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», была организована экскурсия в бригаду морской пехоты, базирующейся в п. Спутник. Сегодня в Вооруженных Силах РФ начинается новый учебный период. Торжественное построение в бригаде морской пехоты в п. Спутник началось с выноса знамени прославленной бригады. На бригадном плацу вместе с морскими пехотинцами стояли и наши юнармейцы. С приветственными словами к морским пехотинцам обратились Начальник Береговых войск Северного флота полковник А.Белезеко, воины-ветераны и военнослужащие бригады. После построения юнармейцы МБОУ СОШ №5 посетили памятник морским пехотинцам, погибшим при исполнении воинского долга. Состоялась Вахта памяти.
Сегодня также  юнармейцы нашей школы посетили воинское захоронение в пгт Печенга. Главная цель посещения - работа по запросу граждан по поиску погибших родственников во время Великой Отечественной войны. На адрес школы в течение учебного года пришло 4 письма с разных регионов нашей страны с просьбой о помощи. Юнармейцы внимательно изучили плиты на захоронении и нашли две фамилии из четырёх воинов: рядового Ивлева С.Е. и рядового Фирсова А.А. Затем ребята провели уборку на территории захоронения.
   Юнармейское движение в своей работе имеет несколько направлений, в том числе поисковая деятельность, уход за памятниками. Движение еще молодое, но то, как активно и с неподдельным вдохновением ребята относятся к своему участию в нем, говорит о большом будущем Юнармии. Планы юнармейцев МБОУ СОШ №5 на предстоящее время без преувеличения, грандиозные. 



Просмотров: 502 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 5.0/3
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024