Четверг, 25.04.2024, 19:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Июнь » 01
   ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» принимает Документы для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс. Пособие назначается в период обращения с 01 июня по 31 октября текущего года. Региональное единовременное пособие предоставляется семьям, имеющим доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области (21 100,50 руб. на члена семьи). Региональное единовременное пособие на детей из многодетных семей назначается и выплачивается независимо от дохода. Размер регионального единовременного пособия в 2017 году составляет 4 090,00 рублей.

При обращении за назначением пособия граждане к заявлению предоставляют следующие документы и копии к ним:
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении детей;
  • справку о совместном проживании ребенка, на которого назначается пособие с родителем (лицом‚ его заменяющим);
  • справки о доходах семьи за три последних календарных месяца; предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);
  • справку из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс.
По вопросу предоставления указанных мер социальной поддержки необходимо обращаться по адресу: п. Никель‚ ул. Сидоровича, д. 15; г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 14.
График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00. Контактные телефоны: 5-12-27; 5-13-01; 6-36-7З; 6-25-66.
Сайт учреждения: http://usznpechenga.oxnull.net
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 414 | Дата: 01.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

  Основной государственный экзамен по русскому языку прошел без технологических сбоев, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В экзамене приняли участие 6375 человек. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений на экзамене присутствовали общественные наблюдатели, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области и велся мониторинг Интернета. За наличие справочных материалов с экзамена удалены три участника, два участника – за наличие мобильного телефона. ОГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании основной школы.
  В настоящее время экзаменационные работы участников находятся на стадии обработки. С 4 июня начнет работу предметная комиссия по русскому языку. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 13 июня.
Источник: Министерство образования и науки Мурманской области
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 374 | Дата: 01.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   1 июня 2017 года, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и содействия развитию военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», была организована экскурсия в бригаду морской пехоты, базирующейся в п. Спутник. Сегодня в Вооруженных Силах РФ начинается новый учебный период. Торжественное построение в бригаде морской пехоты в п. Спутник началось с выноса знамени прославленной бригады. На бригадном плацу вместе с морскими пехотинцами стояли и наши юнармейцы. С приветственными словами к морским пехотинцам обратились Начальник Береговых войск Северного флота полковник А.Белезеко, воины-ветераны и военнослужащие бригады. После построения юнармейцы МБОУ СОШ №5 посетили памятник морским пехотинцам, погибшим при исполнении воинского долга. Состоялась Вахта памяти.
Сегодня также  юнармейцы нашей школы посетили воинское захоронение в пгт Печенга. Главная цель посещения - работа по запросу граждан по поиску погибших родственников во время Великой Отечественной войны. На адрес школы в течение учебного года пришло 4 письма с разных регионов нашей страны с просьбой о помощи. Юнармейцы внимательно изучили плиты на захоронении и нашли две фамилии из четырёх воинов: рядового Ивлева С.Е. и рядового Фирсова А.А. Затем ребята провели уборку на территории захоронения.
   Юнармейское движение в своей работе имеет несколько направлений, в том числе поисковая деятельность, уход за памятниками. Движение еще молодое, но то, как активно и с неподдельным вдохновением ребята относятся к своему участию в нем, говорит о большом будущем Юнармии. Планы юнармейцев МБОУ СОШ №5 на предстоящее время без преувеличения, грандиозные. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 501 | Дата: 01.06.2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024