Вторник, 14.05.2024, 17:03

Результаты ГИА

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное приказом Министерства образования и науки Мурманской области.

В случае получения обучающимся на ГИА неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам, они будут повторно допущены к сдаче ГИА в резервные дни.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по защищенным каналам связи.

Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации непосредственно в образовательной организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Факт ознакомления участника ГИА с результатами ГИА по каждому общеобразовательному предмету подтверждается его подписью в протоколе ознакомления с указанием даты.

Протоколы ознакомления участников ГИА с результатами ГИА по каждому общеобразовательному предмету заверяются подписью руководителя образовательной организации.

Получить информацию о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области вы можете:

• На едином портале государственных услуг: WWW.GOSUSLUGI.RU
  • На региональном  портале государственных услуг: 51GOSUSLUGI.RU
  • Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) текущего года (региональный сервис): ege.edunord.ru
  • Результаты ЕГЭ, ИСИ текущего года (федеральный сервис): checkege.rustest.ru
  • Результаты ГИА (ЕГЭ и ОГЭ, только Мурманская область) прошлых лет: gia.edunord.ru/res_ege.shtml