Понедельник, 20.05.2024, 05:44

Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » 1 сентября в нашей школе.
1 сентября в нашей школе.
    Торжественная линейка в честь нового учебного года прошла в нашей школе ярко, интересно и позитивно! Вновь ребятишки отправились постигать школьные науки по тернистым тропкам знаний. Сегодня мы не просто начинаем учебный год, 1 сентября – это официальный день знакомства новых школьников с нашей школой. Начался новый 2015 – 2016 учебный год. Он обязательно будет успешным, интересным и незабываемым для всех ребят.  Сколько неизведанного ждет ребят, которые постепенно будут открывать для себя новые науки, словно новые страны. Поздравляем с новым этапом нашей увлекательной жизни, с новым учебным годом!

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия – 2015»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - акция, которая ежегодно проходит в нашей стране в последнюю субботу августа с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения.
   29 августа 2015 года на территории нашей школы прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», в котором приняли участие представители Северного лесничества Министерства обороны РФ, представители партии «Единая Россия», работники Дома офицеров, педагоги и технический персонал школы, а также учащиеся 5-х, 7-х и 11 классов. Участие в Акции предполагало не только уборку территории, но и озеленение пришкольного участка. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.
    В рамках Акции одиннадцатиклассники посадили «Аллею выпускников», ставшую уже доброй школьной традицией. Благодаря стараниям участников субботника возле школы появились молодые рябинки, яркие символы северного леса, и елочки, символы жизни и стойкости. Скоро для выпускников прозвенит последний звонок, и наши одиннадцатиклассники поручат заботу о саженцах будущим выпускникам. Хочется верить, что через несколько лет эти деревья будут радовать всех своим великолепием и напоминать наших выпускников, выстроившихся на школьную линейку.
    Также 2015 год – это год 70-летия Печенгского района. В память об этом событии на территории школы была высажена сосна.  Почётное право посадить деревце было дано одному из коренных жителей п.г.т. Печенга, ветерану нашей школы, Отличнику народного просвещения Бирюковой Валентине Евдокимовне.
Надеемся, что посаженные руками ребят и участников субботника деревца приживутся и не только украсят собой территорию школы, но и будут хранить память.
Баринова О. В., учитель русского языка и литературы.

Просмотров: 441 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0