Четверг, 09.05.2024, 11:04

Главная » 2012 » Август » 20
Меньше двух недель остается до начала нового учебного года. Как школа должна была подготовиться к 1 сентября? Каким должно быть питание ребенка? Все вопросы по подготовке школ к новому учебному году можно задать в среду, 22 августа, на "горячую линию" Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области.

С 9:30 до 12:00 специалисты ответят на ваши вопросы по телефонам:

(815-2) 47-79-28 в Мурманске;
(815-54) 6-32-53 в Никеле.
Категория: | Просмотров: 546 | Дата: 20.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Через две недели образовательные учреждения Мурманской области распахнут свои двери перед тысячами северян, жаждущих получить новые знания - начинается новый учебный год. А вот чего ждать от него учащимся и их родителям, какие сюрпризы ждут их в этом году, а как к ним стоит подготовиться редакция ИА «Nord-news» решила расспросить министра образования и науки Мурманской области Василия Костюкевича.

- Василий Филиппович, что нового ждёт учеников в новом учебном году, какие серьёзные изменения произошли в сфере образования в последнее время?
- Довольно долго обсуждается вопрос создания нового закона об образовании. Как обстоят дела на этом направлении, что этот закон готовит для нас?
- А как у нас обстоят дела с изменением статуса учебных заведений? Например, по переводу некоторых учреждений в автономии.
- Много негативных оценок высказывалось по введению новых стандартов образования. Стоит ли родителям бояться того, что обязательное образование может стать платным?
- В последнее время техническое оснащение школ значительно улучшилось, в образовательном процессе активно используется самое современное оборудование. Как вы относитесь к интернет-технологиям в образовательном процессе?
- Какие перспективы развития ещё есть в системе образования Мурманской области? Что нас ждёт, к чему надо стремиться?
Ответы министра образования и науки Мурманской области на вопросы журналистов можно прочитать здесь:

Категория: | Просмотров: 531 | Дата: 20.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)