Воскресенье, 12.05.2024, 15:22

Главная » 2013 » Ноябрь » 22
     В рамках профессионального конкурса «Учитель года» продолжается фестиваль открытых уроков.
21 ноября учителя школы присутствовали на уроке технологии во 2а классе, учитель Белинене Ирина Владимировна. Тема урока «Народные промыслы. Изготовление Матрешки». Этот урок представлял собой интеграцию всех предметов эстетической направленности. Учителя увидели настоящий урок искусства. Ребята узнали много интересных фактов из истории возникновения матрешки; познакомились с разными народными промыслами и известными видами росписи; узнали о матрешках, которые побывали в космосе и, увидели самую большую матрешку, состоящую из 72 кукол. Они также посетили выставку кукол – матрешек, которую устроила Ирина Владимировна.Ребята зарядились хорошим настроением, исполняя песню и танец матрешек. Затем они приступили делать аппликацию  из ткани а виде Матрешки. Все ребята очень внимательно слушали учителя и Этот удивительный урок ребята запомнят надолго. Это счастье, когда рядом с тобой настоящий Учитель. Благодарим Ирину Владимировну и 2а класс за сотрудничество.

Категория: | Просмотров: 457 | Дата: 22.11.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)