Пятница, 10.05.2024, 13:29

Главная » 2013 » Декабрь » 05
    2 декабря прошел конкурсный урок «Окружающего мира» во 2 "Б" классе по теме «Про кошек и собак», учитель Зашихина Светлана Жановна. Класс разделился на два сообщества: кинологов и фелинологов. Первая группа экспертов знакомила присутствующих с жизнью собак; вторая -  с жизнью кошек. Выступление сопровождалось презентацией. Ребята узнали много интересных фактов о своих питомцах: породы собак и кошек; приметы, связанные с этими животными; правила ухода за ними. Очень впечатляющим был рассказ учителя о памятниках собакам в разных странах, проявивших героизм при спасении людей.
    Было интересно слушать сообщения учеников о своих любимцах. Они давали характеристику животным по заданному плану, а затем выражали свое отношение к животному. Второклассники приготовили забавные стихотворения, поучительную сценку, сделали фотовыставку своих животных. Был затронут такой важный вопрос, как отношение к брошенным животным. Все мнения еще раз подтвердили известные каждому слова Антуана де Сент – Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Этот урок стал  уроком доброты и милосердия. Благодарим учителя и дружный коллектив 2 "Б" класса за солнечный урок!

Категория: | Просмотров: 453 | Дата: 05.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)