Четверг, 09.05.2024, 18:11

Главная » 2015 » Март » 12

Уважаемые родители и учащиеся!

Рекомендуем познакомиться с расписанием ЕГЭ и ОГЭ в текущем учебном году.

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2015 году

Категория: | Просмотров: 358 | Дата: 12.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Проведёт контрольную компания «Яндекс». Экзамен представляет собой 10 задач, на решение которых отводится 40 минут, – сообщает «Российская газета».

Как утверждают организаторы, – для успешной сдачи достаточно базовых знаний по математике. Большинство предложенных заданий будут основаны на ситуациях, с которыми человек сталкивается в жизни – например, расчет процентов по кредиту или времени в пути из одного часового пояса в другой.

Акция под названием «Что и требовалось доказать» пройдёт 14 марта – в день числа «пи». Идти никуда не нужно, проводиться она будет в Интернете. Правда, заранее необходимо зарегистрироваться на сайте yandex.ru/math.

Категория: | Просмотров: 382 | Дата: 12.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В текущем году процедура приёма в вузы претерпела некоторые изменения, и на эти отличия стоит обратить внимание.Все изменения, о которых абитуриентам стоит знать, были озвучены 2 марта на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Процедура зачисления в учреждение высшего образования по общему конкурсу

Данный процесс сохранит два этапа, но не будет включать списков рекомендованных для зачисления абитуриентов с указанием проходных баллов на первую и вторую волну. Вместо этого, будут применяться списки с ранжированием абитуриентов в порядке убывания баллов с более детальной информацией полученных оценок по всем предметам. Кроме того, будут указываться баллы и за индивидуальные достижения.
В соответствии с Порядком приёма абитуриентов на обучение по программам ВПО на текущий учебный год, с 30 июля по 3 августа (в первую волну) учебным заведениям высшей школы необходимо будет заполнить 80 процентов мест абитуриентами, которые предоставили оригиналы документов. А 20 процентов конкурсных мест будут заполнены с 4 по 6 августа (во вторую волну).

Учёт достижений индивидуального характера

В 2015 году абитуриенты могут приложить к основным документам и портфолио, в котором будут изложены индивидуальные достижения. За них могут начисляться дополнительные баллы. При этом в обязательном порядке необходимо будет добавить баллы по двум категориям:

Категория: | Просмотров: 356 | Дата: 12.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)