Четверг, 09.05.2024, 10:09

Главная » 2015 » Март » 16
    18 марта, в годовщину присоединения Крыма к России, в школах Мурманской области пройдут уроки «Мы вместе», на которых ученикам расскажут об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854–1855 годов. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.
Проведение единого урока в годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации будет способствовать развитию чувства патриотизма и гордости за свою страну.
16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, который прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняло участие более 82 процентов избирателей. Более 96 процентов высказалось за воссоединение с Россией. Через 2 дня, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.  Документ скреплён подписями президента Российской Федерации Владимира Путина, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.
Категория: | Просмотров: 429 | Дата: 16.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В 2015 году мы празднуем 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Существует ли школа в нашей стране кому не важна эта дата? Хочется верить, что не существует...

1941–1945 годы. Четыре страшных, неимоверно тяжких для всей страны года. Годы Отечественной войны не забудутся никогда. Чем дальше они от нас по времени, тем живей и величественней разворачиваются они в нашей памяти, и снова сердце в груди бьется сильно-сильно, снова выступают на глазах слезы. Слезы жалости и гордости. Лишь бы снова не было войны!

Более 20 миллионов советских людей отдали свои жизни за наше мирное будущее. И, пожалуй, нет ни одной семьи, которую бы война не коснулась. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сестры… Война была общей болью и бедой, поэтому как бы все люди стали одной большой семьей.

Нам, молодому, подрастающему поколению надо стараться быть достойными памяти своих дедов и прадедов, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Подвиги прадедов – это крылья для нас, внуков и правнуков ветеранов Великой Отечественной войны, источ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 421 | Дата: 16.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)