Четверг, 09.05.2024, 16:20

Главная » 2015 » Апрель » 22
Акция "Георгиевская ленточка" – это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.
   22 апреля началась Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В посёлке Печенга состоялся митинг, который дал старт этому мероприятию в нашем муниципальном образовании. На митинге активное участие приняли учителя и учащиеся нашей школы. Отдельное спасибо ученикам 4 классов за литературную композицию.Все присутствующие исполнили песню "День Победы", минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. По окончании митинга учащиеся - волонтеры раздали георгиевские ленточки жителям посёлков Печенга и Спутник. Ребята, в преддверии праздника День Победы, повязывали "Георгиевскую ленточку"  на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далёком 1945 году.
  "Георгиевская ленточка" объединяет два боевых ордена: орден святого Георгия Победоносца и орден Великой Отечественной войны. Между этими орденами – два века русской истории. Два века, объединенные именем святого Георгия Победоносца, защитника христианства, покровителя русского воинства. Два цвета "Георгиевской ленты" – пепел и огонь – черный пепел войны и вечный огонь памяти. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена.
Категория: | Просмотров: 392 | Дата: 22.04.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

22 апреля в преддверии митинга, посвященном началу акции Георгиевская ленточка, учащиеся 5 Б класса - трудовой десант занимались уборкой территории Холма Славы в п.Печенга. Вооружившись необходимым инвентарем, все дружно вышли на борьбу с беспорядком. Даже снег с дождем не испортили ученикам трудового настроения. Ребята тщательно работали и убирали не только мемориальный комплекс, но и территорию вокруг него.

Категория: | Просмотров: 409 | Дата: 22.04.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)