Четверг, 09.05.2024, 07:08

Главная » 2015 » Май » 06
   Предлагаем вашему вниманию музыкальные клипы,  созданные учениками восьмого класса нашей школы и посвящённые 70-летия Победы.  В преддверии  празднования даты окончания Великой Отечественной войны эта тема как никогда очень актуальна. День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив.

Категория: | Просмотров: 391 | Дата: 06.05.2015 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

2 мая 2015 г. в МБОУ СОШ № 19 г. Заполярный состоялся районный фестиваль военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Ежегодно в этом фестивале принимают участие солисты, дуэты, трио и ансамбли из числа обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Печенгского района.
В очередной раз нашу школу на этом фестивале представил дуэт педагогов – Баринова О.В. и Гадеева Л.Г. – и группа учащихся пятых классов – Софья N. (5«А») и Мария N. (5«Б»). В их исполнении прозвучала песня исполнительницы Леси Ярославской «Вернись». Благодарим ПЕДАГОГОВ и УЧАЩИХСЯ, принявших участие в фестивале!

Категория: | Просмотров: 436 | Дата: 06.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 мая 2015 г. в клубе п. Спутник состоялся Муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества «Северное сияние», который был подготовлен и проведен Администрацией МО пгт. Печенга в рамках Указа Президента РФ от 24.04.2013 года №417, распоряжения Правительства РФ от 02.01.2014 года №1–р «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
   Фестиваль-конкурс проводился в два тура. По результатам отборочного тура в школе лучшие номера были рекомендованы для участия во втором, заключительном туре. Фестиваль проходил по 5 отдельным конкурсам: вокально-хоровой, театральный, инструментальный, художественное чтение и изобразительный. Учащиеся нашей школы выступили очень достойно в каждом из конкурсов. Результаты фестиваля-конкурса ожидаются 9 мая.

Благодарим ПЕДАГОГОВ, подготовивших участников фестиваля-конкурса: Баринову О.В., Давыдову Н.Д., Зашихину С.Ж., Швиденко И.Н., Храбрунову Л.В.

Категория: | Просмотров: 533 | Дата: 06.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 апреля 2015 г. в МБДОУ ДОД ДДТ №2 для учащихся 8 – 12 лет прошёл фестиваль детского творчества «Катюша». Фестиваль проводился в рамках Плана мероприятий по празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в соответствии с распоряжением Губернатора Мурманской области от 21.11.2013 № 186-РГ «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье». Фестиваль проходил по следующим номинациям: вокальная, хореографическая, художественное слово, декоративно-прикладное творчество. Наши ребята приняли участие в двух номинациях.
Хореографическая:
ансамбль «ТОПОТУШКИ» (учащиеся 5«А», 6«Б», 7«А», 7«Б»).
Художественное слово:
учащаяся 4«А» (Кира N.), 5«Б» (Олеся N.), учащиеся 6«Б» (Ксения N. и Валерия N.)
Также в рамках проведения Фестиваля была организована творческая выставка рисунков и поделок «Этих дней не смолкнет слава». В ней приняли участие учащиеся 1«А» (Софья N.), 3«Б» (Татьяна N.), 4«А» (Дарья N. и Егор N.) и 6«Б» (Евгения N.).
Благодарим ПЕДАГОГОВ, подготовивших участников фестиваля: Гребцову Н.Д., Баринову О.В., Бирюкову В.Е., Давыдову Н.Д., Проценко Н.Л., Софронову М.Н., Храбрунову Л.В., Швиденко И.Н.!

Категория: | Просмотров: 430 | Дата: 06.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках проведения Года литературы и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 27 апреля 2015 г. в Печенгском районе на базе библиотеки №3 г. Заполярный состоялся конкурс чтецов «Я говорю от имени России!».  В Конкурсе от нашей школы приняли участие ребята 1 – 11 классов. Учащиеся читали стихотворения не только поэтов фронтового поколения, но и современную поэзию и прозу, посвящённую событиям Великой Отечественной войны. Конкурс проходил по возрастным группам.
Среди 1 – 4 классов победителями стали:
1 место: Влада N. (2«А» кл.) и  Даниил и Платон N. (3«Б» кл.)
3 место: Татьяна N. (3«А» кл.)
Среди 9 - 11 классов победителями стали:
1 место: Елизавета N. (10 кл.)
2 место: Анастасия N. (11 кл.) и Александра N. (11 кл.)
   Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и их УЧИТЕЛЕЙ: Татаринову С.Л., Зашихину С.Ж., Давыдову Н.Д., Баринову О.В., Швиденко И.Н.! Благодарим ПЕДАГОГОВ, подготовивших чтецов: Сергиенко Н.А., Проценко Н.Л.!

Категория: | Просмотров: 392 | Дата: 06.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)