Четверг, 09.05.2024, 07:04

Главная » 2015 » Сентябрь » 11
     Уважаемые выпускники! Совет по вопросам проведения итогового сочинения при Министерстве образования и науки Российской Федерации определил пять направлений для тем выпускных сочинений в этом учебном году: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы в России".
    "Мы предлагаем максимально широкие направления для тем сочинений, которые формулируем как ключевые слова или метафоры. Чем более широко направление, тем легче составить огромный спектр тем на каждое из них", – пояснила председатель Совета Наталья Солженицына.
    На основе указанных направлений к декабрю 2015 года Федеральный институт педагогических измерений разработает темы итоговых сочинений. Они будут отличаться для разных часовых поясов, и узнают их учащиеся только на экзамене.
В этом году правила остались прежними: сочинение является допуском к итоговой аттестации; на работу дается 3 часа 55 минут; в тексте должно быть не меньше 250 слов; работы выпускников оцениваются по системе "зачет-незачет".
    Школьное итоговое сочинение может быть в дальнейшем, по решению вуза, учтено при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами должны оценить сочинение в баллах, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. Максимальный балл за сочинение – 10.
Категория: | Просмотров: 369 | Дата: 11.09.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)