Четверг, 09.05.2024, 16:27

Главная » 2015 » Декабрь » 07

Распоряжением от 2 декабря 2015 года №2471-р утверждена Концепция информационной безопасности детей  Положения Концепции базируются на принципах признания детей и подростков активными участниками информационного процесса, ответственности государства за соблюдение законных интересов детей в информационной сфере, воспитания у детей навыков самостоятельного и критического мышления, создания в информационной среде благоприятной атмосферы для детей и подростков вне зависимости от их социального положения, религиозной и этнической принадлежности.

К приоритетным задачам государственной политики в области информационной безопасности детей в том числе относятся повышение уровня медиаграмотности детей и подростков, формирование у них чувства ответственности за свои действия в информационном пространстве, удовлетворение познавательных потребностей и интересов, минимизация рисков десоциализации, развития и закрепления девиантных и противоправных действий подростков. Принятые решения будут способствовать реализации единой государственной политики в области информационной безопасности детей, созданию современной медиасреды, учитывающей риски, связанные с развитием интернета и информационных технологий.

Категория: | Просмотров: 316 | Дата: 07.12.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сайт конкурса: http://www.infoznaika.ru/

Вплоть до 30.12.2015 продолжается прием заявок на получение заданий конкурса Инфознайка в бумажной форме, после этого срока будут принимать заявки, но уже на получение заданий в электронной форме. Форма получения заданий никак не влияет на получение бланков сертификатов, дипломов и благодарностей, которые всегда рассылаются в бумажном виде после подведения итогов конкурса.

Конкурс проводится на следующих уровнях:  начальный (1-2 классы); подготовительный (3-4 классы);  пропедевтический (5-7 классы);  основной (8-9 классы); общеобразовательный (10-11 классы)

Категория: | Просмотров: 458 | Дата: 07.12.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)