Пятница, 03.05.2024, 10:09

Главная » 2016 » Январь » 27

С целью активизации познавательного интереса школьников и студентов в области информатики и информационных технологий (ИТ) общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» (ОО ЧРО АИО) проводит международный конкурс по информатике и ИТ «ИНФОЗНАЙКА».

В 2016 году конкурс будет проведен 11 февраля. Конкурс проводится на следующих уровнях:

• начальный (1-2 классы);
  • подготовительный (3-4 классы);
  • пропедевтический (5-7 классы);
  • основной (8-9 классы);
  • общеобразовательный (10-11 классы).

Для каждого уровня будут предложены задачи, учитываю ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 400 | Дата: 27.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном портале ЕГЭ-2016 http://www.ege.edu.ru/обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам. Интерактивное пособие максимально приближено  к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки. Помимо этого, на портале ЕГЭ представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»  www.fipi.ru.

Справочно:

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 376 | Дата: 27.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)