Пятница, 03.05.2024, 13:27

Главная » 2016 » Март » 26
     Почему не на уроках школьники с утра? Почему в парадной форме нынче детвора? Сняли с Азбуки обложку, и закладок нет, все взволнованы немножко: в чем секрет?
     А секрет в том, что учащиеся 1-х сегодня (25.03.16 г.) прощаются с первой школьной книгой – Азбукой! К этому уроку они готовились заранее: разучивали песни, учили стихи, готовили проекты. Урок проходил в форме увлекательного путешествия в страну Букварию. Дети постарались показать всё, чему научились за это время: давали характеристику согласным и гласным звукам, отгадывали загадки, узнавали героев сказок,  тут уж пришлось приложить все усилия: вспомнить изученные правила, проявить смекалку и показать знание алфавита, чтобы выбраться оттуда и вернуться в свой класс. В заключение праздника родители поблагодарили учителей начальных классов за прекрасное мероприятие, поздравили детей с тем, что они все научились читать, пожелали дальнейших успехов в учёбе и подарили ребятам сладкие призы.

Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии, это было понятно по их горящим глазам.
Успехов вам, ребята, в покорении вершин знаний!
Категория: | Просмотров: 395 | Дата: 26.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)