Пятница, 03.05.2024, 11:44

Главная » 2016 » Апрель » 13
     Наша школа участвует в Международном проекте дружбы со школой коммуны Karlebotn (Nesseby), Норвегия. За 16 лет было реализовано много интересных проектов, ученики школы не один раз побывали в городе Киркенесе и в коммуне Karlebotn (Nesseby).  Многим школьникам посчастливилось попасть в число участников проекта, благодаря которому мы познакомились в 2007 году с маленькой норвежской девочкой Агнет Йонсен.  Она была участником совместного концерта в нашей школе, именно тогда мы впервые услышали замечательный голос Агнет.
Что же мы знаем о ней сейчас? Как сложилась у неё жизнь?
     Агнет родилась в Нессебю (норв. Nesseby) 4 июля 1994 года, ее национальность - саами. Мать Агнет Сигне Иверсен является писателем детских книг. Популярной певица стала после того, как стала участницей коллектива «The BlackSheeps». Группу в 2008 году основали школьники и практически сразу вышли в финал на одном из известных фестивалей. Позже они выступили на конкурсе, являющимся аналогом Детского Евровидения.  После выпуска дебютного альбома они участвовали в отборе на Еврошоу и заняли почетное второе место.
     В традиционном национальном отборе в Норвегии - MGP 2016  победу в отборе одержала певица Агнет Йонсен, теперь ей предстоит представлять Норвегию на Евровидении во втором полуфинале 12 мая, она исполнит песню "Icebreaker". Милая Агнет, желаем тебе удачного выступления на Евровидении-2016! Россия будет болеть за тебя!

Категория: | Просмотров: 439 | Дата: 13.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики, день, когда Юрий Гагарин, совершил впервые в мире, в 1961 году, орбитальный облет нашей планеты. Все мы мечтаем в детстве об увлекательных открытиях и путешествиях, полных невероятных приключений. А что может быть интересней, чем полеты к далеким звездам и загадочным планетам, которые ждут своих первооткрывателей? Экскурсия в Музей космонавтики для школьников - это уникальная возможность прикоснуться к неизведанному, сделать шаг к исполнению своей мечты.

13 апреля ученики 6-х классов посетили музей имени Юрия Гагарина, находящийся в п. Корзуново. Этот музей был создан жителями, учителями и учащимися бывшего военного гарнизона, где с 1957 по 1960 год в отдельном транспортном авиационном полку Северного флота проходил службу первый космонавт земли. Именно отсюда, из п.Корзуново, который до 1962 года назывался Луостари Новое, Юрий Гагарин был зачислен в отряд космонавтов. Сегодня в музее собраны редкие документы, фотографии, предметы быта, немало уникальных экспонатов, которые будут интересны ребятам любого возраста. У нас был замечательный экскурсовод Замятин Владимир Павлович, педагог-организатор ОБЖ, бывший штурман авиации. Он вел постоянный диалог с детьми, не давая им ни на минуту отвлечься. Создатели музея, словно гагаринские биографы, знают каждую деталь и каждую легенду про первого космонавта.
   С основания музея ведется книга отзывов посетителей. Эти живые страницы летописи школьного музея п. Корзуново показывают интерес и востребованность изучения истории и культуры нашей страны, людей различных поколений.
Категория: | Просмотров: 477 | Дата: 13.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 10.07.2013 № 584 доступ к информации о результатах государственной итоговой аттестации предоставляется исключительно пользователям, зарегистрированным на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru или на региональном портале государственных услуг www.51gosuslugi.ru. Для оперативного получения информации о результатах государственной итоговой аттестации вам необходимо зарегистрироваться на одном из вышеуказанных порталов. Информация по работе с порталами находится на официальном сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области http://gia.edunord.ru/res_ege.shtml.
Категория: | Просмотров: 373 | Дата: 13.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)