Пятница, 03.05.2024, 17:24

Главная » 2016 » Август » 03
   Министерством образования и науки Мурманской области совместно с государственным автономным учреждением дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» в целях совершенствования дополнительного естественно-научного образования детей, формирования общей  экологической культуры обучающихся  в период с 1 октября 2016 года по 15 января 2017 будет проведен региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Конкурс проводится по номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли», «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественно-научного образования». Конкурсные работы могут быть представлены в форме учебно-исследовательской работы или практического природоохранного проекта.

Категория: | Просмотров: 354 | Дата: 03.08.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Объявлен Всероссийский конкурс сочинений Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса сочинений в 2016 году.

1 этап – региональный: до 5 сентября, определение и направление работ-победителей на федеральный этап – до 8 сентября 2016 года;
2 этап – федеральный: прием работ-победителей регионального этапа – до 8 сентября.

Тематические направления Всероссийского конкурса сочинений 2016 года:

• Русская литература в отечественном кинематографе;
        • Дорога в Космос – мечта человечества;
        • Культурное наследие В.Шекспира;
        • Юбилейные даты писателей региона;
        • ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 399 | Дата: 03.08.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всероссийский портал дополнительного образования «Одаренные дети», создан для поиска, поддержки, развития талантливых детей и молодежи России. Портал способствует социализации детей и молодежи, их творческой и профессиональной самоидентификации. Портал работает на постоянной основе, школьники могут зайти на сайт в любое время, это важно, ведь многочисленные пользователи сайта globaltalents.ru живут в разных часовых поясах. У талантливых ребят есть возможность общаться между собой, получать обратную связь, в том числе от профессионалов (в отличие от сайтов олимпиад). Участие в проекте способствует социализации детей, в том числе с ограниченными возможностями.содержание проводимых конкурсов формирует у школьников духовно-нравственные ценности, уважение к национальному и культурному наследию. Школьники участвуют в разных конкурсах, реализуя право на профориентацию, выбор будущей профессии происходит в форме познания самого себя, в отличие от олимпиад, конкурсы носят не предметный, а профессиональный характер.

Более подробную информацию о функциональных возможностях портала можно получить по адресу:  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 374 | Дата: 03.08.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)