Пятница, 03.05.2024, 09:28

Главная » 2016 » Август » 23
   24 августа в 09:00 в Общественной палате РФ министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева ответит на вопросы представителей региональных общественных палат и граждан РФ.

В преддверии онлайн-конференции ОП РФ собрала актуальные вопросы со всех регионов РФ. Более 50 вопросов уже пришло из Санкт-Петербурга, Башкирии, Карелии, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Хакасии, Костромской, Белгородской областей и других регионов страны.
Категория: | Просмотров: 364 | Дата: 23.08.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 03 по 14 октября 2016 года для учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций Российской Федерации проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике. Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс». Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».
   Тестирование проводится при участии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом требованиий ФГОС. Участие в независимом тестировании осуществляется только надобровольной основе (с согласия родителей).

Порядок регистрации и подробные условия участия размещены на сайте технического оператора Тестирования www.effekttest.ru. Регистрация общеобразовательных учреждений для участия школьников 5-х классов в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике осуществляется с 5 сентября по 30 сентября 2016 года.
Категория: | Просмотров: 894 | Дата: 23.08.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Акция проводится с целью популяризации среди обучающихся и их родителей государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде. Основные задачи конкурса – углубление знаний и компетенций обучающихся в области оказания государственных и муниципальных услуг, активизация и развитие познавательной деятельности обучающихся. Организаторами Акции являются Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) совместно с ПАО «Ростелеком». В Акции могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, достигшие 14 лет. Акция проводится с 00 часов 00 минут 25 августа 2016 года до 23 часов 59 минут 30 сентября 2016 года.
Критерии оценивания участия в Акции в получении Услуг оценивается в баллах:
- «Получение информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках в общеобразовательных организациях» - 3 балла;
Категория: | Просмотров: 365 | Дата: 23.08.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)