Пятница, 29.03.2024, 08:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2016 » Сентябрь » 12
   Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году: «Разум и чувство»; «Честь и бесчестие»; «Победа и поражение»; «Опыт и ошибки»; «Дружба и вражда». 
  Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.
В декабре 16-го и в начале 2017 года будет проходить написание итогового сочинения по литературе выпускниками. Как и в прошлом году, итоговое сочинение будет давать допуск к ЕГЭ и учитываться при поступлении вузами. Результатом данного экзамена будет "зачет" или "незачет".  Разрабатываются темы сочинений в закрытом режиме, но по открытым тематическим направлениям. Экзаменационный комплект будет включать пять тем сочинений – по одной на каждое общее тематическое направление.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 405 | Дата: 12.09.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    10 сентября состоялся военно-патриотический слет «Петсамо», посвященный 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Слёт проходил в районе карьера в п. Никеле. Участниками слёта стали школьники, студенты,  общественные объединения и военно-патриотические клубы. Они одолели комбинированный военно-спортивный марш-бросок – полосу препятствий из 4 пунктов: сборка-разборка палатки, автомата, стрельба из положения лежа, переправа через реку на страховке, подъем по канату в гору, первая медицинская помощь и другие испытания. Также у ребят была возможность продемонстрировать свою физическую подготовку и знание истории, ответив на вопросы о Великой Отечественной войне, северном фронте, героях и наградах Заполярья, о Петсамо-Киркенесской операции и партизанских отрядах.
  Общество возвращается к ценностям, традициям, накопленным предшествующими поколениями, происходит изучение и осмысление опыта патриотического воспитания, накопленного в отечественной истории. Это играет важную роль в восстановлении исторической памяти народа и справедливого отношения к прошлому России. Исторический опыт нашей страны свидетельствует, что во все времена одной из важнейших задач государства было воспитание патриотизма и преданности Отечеству. Участники слета подтвердили свою готовность и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.
   Наша команда приняла активное участие в этом мероприятии и была награждена Диплом 3-ей степени! Поздравляем вас, ребята, и вашего руководителя Храбрунову Ларису Владимировну с этим замечательным дебютом! Молодцы! Школа вами гордится! ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 428 | Дата: 12.09.2016 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024