Пятница, 19.04.2024, 06:33

Главная » 2016 » Декабрь » 12
Уважаемые родители и законные представители!
  По результатам мониторинга сети Интернет Роскомнадзором в связи с предстоящими новогодними праздниками было выявлено более 70 Интернет-ресурсов, включая социальные сети, предоставляющих возможность несовершеннолетнему лицу заполнить от его имени произвольную веб-форму электронного письма Деду Морозу.
Данная обработка, включая использование и распространение персональных данных несовершеннолетних (ФИО, возраст, адрес, наименование и номер образовательного учреждения, номер класса, номер телефона) при заполнении веб-формы электронного письма Деду Морозу, размещенных в открытом доступе и доступных неограниченному кругу лиц, является грубейшим нарушением законодательства РФ в области персональных данных.
В качестве предостережения напоминаем, что распространение персональных данных в сети Интернет несовершеннолетними лицами может представлять угрозу в виде свободного доступа злоумышленников к личной информации, неправомерного посягательства на частную жизнь семьи, а также здоровье детей.
   Обрабо ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 410 | Дата: 12.12.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Есть в нашей школьной жизни традиции, которые насчитывают десятки лет: торжественное начало учебного года, День учителя, выпускной вечер. И сегодня, 12 декабря, стартовал Школьный конкурс "Учитель года 2016", который проводится администрацией школы, профсоюзным комитетом работников школы. Новое время предъявляет к учителю новые требования. Современный учитель - это духовно-нравственная, творческая, социально активная личность, интеллектуал, эрудит, гуманист, труженик. В ходе проведения конкурса будут выявлены творчески работающие учителя, имеющие высокий профессиональный рейтинг среди коллег, учащихся, родителей.
  Некрасова Ольга Геннадьевна, учитель биологии, стала первооткрывателем школьного конкурса "Учитель года 2016". В рамках конкурса был проведён открытый урок в 5 классе по теме "Бактерии". Ольга Геннадьевна учила ребят добывать знания, воспитывала их каждым моментом урока и сопереживала их успехам и неудачам. Учитель отдавала тепло своей души щедро, талантливо, бескорыстно. И ребята отвечали Ольге Геннадьевне взаимностью!  Понравились методические приемы, используемые учителем на уроке. Дети, уходя, были довольны своей работой и уроком. Большое спасибо за интересный урок.

Категория: | Просмотров: 730 | Дата: 12.12.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)