Пятница, 26.04.2024, 12:06

Главная » 2016 » Декабрь » 21
«Бездействие ослабляет тело, а труд укрепляет: первое приводит к преждевременной старости, а последний удлиняет молодость»
                                                                                                                           Авл Корнелий Цельс, Римский философ и врач
   Трудовые экологические десанты стали традиционными в нашей школе. Их главная цель — благоустройство территории школы и посёлков, а также повышение экологической культуры учащихся и формирование бережного отношения как к природе, так и к школе. Ведь общеизвестен тот факт, что если вложить собственные силы в любое дело, то ценить результат и дорожить тем, что сам сделал будешь намного сильнее. Волонтёры школы № 5 дали старт экологической акции «Ёлочка- живи» ударным трудовым десантом 17.12.2016.
   В декабре за неделю выпала двухмесячная норма осадков, поэтому снегоуборочная техника не смогла убрать снег на всей территории школьного двора, но ученики старших классов пришли на помощь. Ребята добровольно очистили школьный двор от снега, увеличив пространство для манёвра школьным автобусам. Несмотря на ухудшившиеся погодные условия, школьники не отступили перед трудностями и успешно справились с задачей. Молодецкий задор и удаль поддержали Дед Мороз и Снегурочка с новогодними сюрпризами. На трудовые подвиги ребят вдохновляли наши друзья - сотрудники хвойного лесничества Министерств ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 625 | Дата: 21.12.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)