Пятница, 29.03.2024, 10:38

Главная » 2017 » Март » 21

О своем счастье мечтает каждый человек на нашей планете. Об этом прекрасном и неповторимом чувстве сочиняются миллионы текстов. Во все времена художники, музыканты, певцы и артисты посвящали свое творчество именно этой теме. Поэтому сегодня весь мир выделяет для «счастья» отдельный день в году в надежде, что человечество сделает все для его глобального достижения.
В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. По мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества, в связи с чем учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.
    Явление счастья изучается такими науками как философия, этика, психология, а также богословием. Физиологи изучают счастье в тесной связи с так называемыми «гормонами счастья» — эндорфинами, серотонином и дофамином. На протяжении тысячелетий понятие счастья предоставляет широчайший простор для творчества поэтам, художникам, музыкантам, артистам. И, конечно, каждый человек, идущий по жизни со всеми ее радостями и заботами, обязательно постигает в пути свое неповторимое маленькое Большое Счастье.

Категория: | Просмотров: 524 | Дата: 21.03.2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)