Четверг, 18.04.2024, 11:17

Главная » 2017 » Июнь » 23
В Мурманской области с 2016 года в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие образования» реализуется проект по обновлению автопарка школьных автобусов.
В нашу школу поступил новый школьный автобус марки ПАЗ 4234-78 вместимостью 28 посадочных мест 22 июня 2017 года. Автобус выполнен в специальном северном исполнении, что позволит обеспечить комфортные условия перевозки детей.

Категория: | Просмотров: 449 | Дата: 23.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Совместить отдых и исследовательскую работу. В посёлке на границе трёх стран – Раякоски открылся экологический лагерь. 26 ребят (среди них ученики нашей школы: Софронова К., Баринова К., Смутчак В.) из Печенгского района две недели будут наблюдать за окружающим миром и его изменениями. Кроме этого, детям важно знать - как вести себя на территориях нетронутой природы. Ребят ожидает насыщенная экологическая, культурная и туристическая программа.
   Экологический лагерь – это не просто изучение экологии и не просто отдых на природе. Это прежде всего жизнь в волшебном мире природы, а само по себе пребывание на территории заповедников учит, воспитывает, формирует экологического мировоззрение. У ребят появилась редкая возможность испытать вдохновение исследователя, почувствовать красоту и хрупкость мира природы, понять свою причастность и личную ответственность за его сохранение. Две недели дети проживут в атмосфере творчества, исследований и удивительной радости. А воспоминания об удивительном времени, проведенном в летнем экологическом лагере, заставят школьников лишний раз задуматься об уязвимости природы и необходимости сохранить это чудо для будущих поколений.

Категория: | Просмотров: 412 | Дата: 23.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)