Четверг, 02.05.2024, 00:54

Главная » 2017 » Сентябрь » 15

Выпускникам нового учебного года будет предложено пять тем для итоговых сочинений, сообщает пресс-служба министерства образования. Они определены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н. Солженицыной.

Открытыми темами итогового сочинения на 2017/18 учебный год стали:

"Верность и измена",  "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".

Дата сочинения: → 6 декабря 2017 года.

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения, которые Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены на 2017/18 учебный год.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 532 | Дата: 15.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Внимание! Информация для вас, учащиеся 9-х классов!

5 сентября на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоялась презентация модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов.

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации. При разработке экзаменационной модели была проведена большая и сложная работа.  По итогам апробации и общественно-профессионального обсуждения была доработана модель устной части ГИА, представляющая собой собеседование обучающегося с преподавателем. Ее широкомасштабная апробация будет проведена осенью 2017 года в 19 регионах РФ. Участие регионов в апробации итогового собеседования в этом году добровольное и его результаты не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году. Итоговое собеседован ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 422 | Дата: 15.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)