Пятница, 29.03.2024, 13:20

Главная » 2017 » Октябрь » 06
    Научно-технический марафон "АрктикPRO" в Печенгском районе стартовал 6 октября, это мероприятие для подростков, которые интересуются наукой и техникой. Он собрал самых активных и знающих ребят Печенгского района.  Стартовал марафон с первого этапа - интеллектуального турнира «Полюс IQ», участие в котором приняли команды из девяти школ  Печенгского района. Задания были посвящены науке, технике, естественным наукам, инженерии и изобретательству.  Научно-технический марафон  является частью благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».
Команда "Аместит" МБОУ СОШ №5  стала победителем марафона. Ребята, вы молодцы! Поздравляем! Школа гордится вами!

Категория: | Просмотров: 422 | Дата: 06.10.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В октябре – декабре 2017 года проводится осенний призыв юношей от 18 до 27 лет на военную службу. В целях повышения общественно-государственной значимости престижа военной службы, улучшения военно – патриотического воспитания молодежи ежегодно проводится День призывника.
6 октября для участия в этом мероприятии юноши 10-11 классов и члены отряда Юнармии посетили войсковую часть в поселке Печенга. Открывал праздник военный комиссар Печенгского района Яцкин А.Ю. Заместитель Главы Печенгского района – Председатель призывной комиссии Неверова Ирина Геннадьевна поздравила граждан, подлежащих призыву осенью 2017 г. и вручила им подарки. Особенно тепло наши ученики приветствовали Илью Усова – выпускника нашей школы, который осенью пополнит ряды ВС РФ. К гостям обратился ветеран ВС РФ вице-адмирал Бояркин Ю.И., который рассказал о всех преимуществах службы в армии, о моральной и психологической готовности к этому важному периоду каждого мужчины. Заместитель командира в/ч майор Горшков И.А. рассказал, что прославленная бригада всегда рада землякам и предложил к просмотру фильмы о буднях пехоты. Каждый из выступавших обращался к юнармейцам. Вице – адмирал Бояркин Ю.И. сказал, что юнармейцы – призывники будут служить только на Северном флоте. После торжественной части гости посмотрели выставку вооружения, экипировки и вещевого оружия. С интересом прослушали рассказ о боевом пути части в Комнате боевой славы. Будущие защитники Родины посетили казармы и посмотрели на быт военнослужащих. Мероприятие завершилось коллективным фотографированием.

Категория: | Просмотров: 464 | Дата: 06.10.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)