Пятница, 19.04.2024, 18:41

Главная » 2019 » Март » 01
    Ежегодно, начиная с 1990 года, 1 марта во многих странах отмечается Всемирный день гражданской обороны. День гражданской обороны сегодня – праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне и защите населения. В  рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны в МБОУ СОШ№5  прошли следующие мероприятия: тематический урок  «1 марта Всемирный – день Гражданской обороны», практические занятия, эвакуация по сигналу, просмотр видео фильма о ГО.
Активными участниками мероприятия стали ученики  8, 9, 10 классов. В начале урока учащиеся  поговорили о гражданской обороне (ГО) в России и мире, вспомнили задачи и структуру МЧС России – организации, реализующей государственную политику в области ГО. После чего были обозначены основные задачи ЧС природного и техногенного характера.     Больше всего ребятам запомнились тренинги по оказанию первой помощи и на применение средств индивидуальной защиты. Ученики активно участвовали в соревновании по надеванию противогазов на время.  Провели практическую отработку действий обучающихся в случае эвакуации во время пожара, проиграли ситуацию «Внимание! Пожарная тревога». На мероприятии присутствовал сотрудник ГИМС МЧС России по Мурманской области Ридняк А.Н.
   Всероссийский урок по ОБЖ прошёл под девизом: «Предупредить, научить, помочь». По итогам всех мероприятий можно сделать вывод о том, что учащиеся школы осведомлены о значении и работе гражданской обороны на территории Российской федерации. Ребята имеют достаточный багаж знаний умений и навыков по обеспечению личной самозащиты. < ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 446 | Дата: 01.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)