Четверг, 02.05.2024, 17:37

Главная » 2019 » Сентябрь » 26
    Наши учащиеся 7-11 классов стали участниками инженерного марафона IMAKE - проекта, состоящего из научно-образовательных мероприятий, целью которого является вовлечение детей в процесс исследования и изобретательства, стимулирование их интересов, мотивации и развития в этом направлении. В этот вечер ребята попробовали себя в качестве членов лиги изобретателей IMAKE - сообщества начинающих мейкеров, инженеров и ученых. Отличное настроение,  зажигательная музыка, юмор ведущего, а наряду с этим работа в командах, выполнение креативных заданий, поиск ответов на актуальные вопросы, обсуждение идей применения той или иной инженерной мысли - все это и многое другое было доступно сегодня участникам проекта. И это всего лишь первая ступень инженерного марафона IMAKE
    Фото и видеоотчет о вечере наших ребят в кругу единомышленников

Категория: | Просмотров: 255 | Дата: 26.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 9 по 15 сентября 2019 г. на базе загородного профильного центра "Гандвиг" (Кандалакшский район) проходила профильная патриотическая смена "Юные надежды Отечества". 50 юных северян проходили испытания регионального отбора, чтобы получить право войти в состав Мурманской делегации для участия во Всероссийской военно-спортивной игре «Орлёнок». Печенгский район был представлен двумя юнармейцами из отряда "Печенга" - Владиславом Щ. и Кириллом Н.
    В программу смены были включены некоторые виды испытаний из детско-юношеской военно-спортивной игры "Орленок" с сохранением и проведением обязательных видов испытаний.
    В течение недели юноши и девушки участвовали в обязательных и дополнительных видах испытаний. Победителя определяли по сумме баллов после прохождения всех испытаний. Мы верили в наших ребят. Желали им удачи и везения на всех этапах игры. Ждали их домой с победой.
    Все так и получилось: по результатам всех испытаний Влад Щ. вошел в число кандидатов для участия в детско-юношеской военно-спортивной игре "Орленок". Теперь Владислава ждет серьезная военно-спортивная подготовка к следующему не менее сложному ответственному отборочному этапу. Не подвел и Кирилл. Показал себя, увидел свои возможности, сделал правильные выводы.
    Время пребывания в лагере пролетело незаметно. Все сложные испытания остались позади. Каждый из ребят выложился по максимуму. У каждого члена этой разношерстной юношеской команды была или были свои минуты славы. К каждому из них наставники относились с пониманием, но без снисхождения (устав, нормативы), чем заслужили уважение ребят. Но несмотря на все сложности, ребята очень сплотились. Поэтому момент расставания был горьким. Надеемся, что опыт, полученный ребятами за время смены ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 245 | Дата: 26.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)