Четверг, 02.05.2024, 20:33

Главная » 2019 » Ноябрь » 09
   9 ноября 2019 года по населенным пунктам нашего Печенгского района прошла очередная автоакция никельского приюта для животных "Лапки и Усики" "ПОМОГИ ПРИЮТУ". В ней приняли участие жители Никеля, Заполярного, 19 км, Печенги и Спутника. Среди желающих помочь хвостикам было немалое количество учащихся и педагогов нашей печенгской школы. Все старались принести, в первую очередь, самое необходимое для мохнатиков: крупы, макаронные изделия, консервы, одеяла и даже лекарства. Хочется присоединиться к словам владелицы никельского приюта Татьяны Александровны и тоже сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем неравнодушным жителям района, ВСЕМ, кто знает, что такое сочувствие и сострадание! А также родителям ребят из печенгской школы, чьи детки, несмотря на сильный мороз сегодня, не остались дома, а дошли до машины приюта и передали разные вкусняшки мокроносикам.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем. Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие.

Категория: | Просмотров: 255 | Дата: 09.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

16 ноября 2019 года Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) в третий раз проводит Всероссийскую Физико-техническую контрольную «Выходи решать! ».
    Ее участником может стать любой учащийся 8 -11 класса.
    Контрольная призвана развивать интерес к естественным наукам, повышать мотивацию к изучению математики, физики и информатики. «Выходи решать!» отличается от олимпиады или экзамена, подразумевающего строгую оценку знаний.
   Любой ученик может самостоятельно зарегистрироваться на сайте https://kontIolnaya.mipt.ru , а в единый день 16 ноября 2019 года приступить к решению задач, которые будут опубликованы в системе «Яндекс. Контест».
   Контрольная состоит из 15 задач: 5 по физике, 5 по математике и 5 по информатике. Общее время для решения всех 15 задач -150 минут (2,5 ч.).
   Можно решать контрольную по всем трем предметам или выбрать один или два из них. Начать решать задачи можно в течение всего дня 16 ноября, с О ч. О мин. до 23 ч. 50 мин. по московскому времени. Результаты подгружаются в систему, проверка осуществляется автоматически.
   Каждый участник получит электронный сертификат участника, а решившие наибольшее число задач, - дипломы победителей.
   Участники, решившие наибольшее количество задач, также получат право поступить на обучение в Заочную физико-техническую школу М ФТИ по упрощенной процедуре. В результате обучения в ЗФТШ значительно повышается уровень подготовки школьников к поступлению в ведущие университеты. У спешно закончившие ЗФТШ получают до 10 баллов дополнительно к общей сумме ЕГЭ при поступлении в М ФТИ.
  Контакты:
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 252 | Дата: 09.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

8 ноября 2019 года в Мурманске на базе МБОУ "Гимназия 7" состоялся финал областных соревнований по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова, приуроченных к 100-летию со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия, Героя РФ М.Т. Калашникова. К участию в Финале соревнований приглашались победители муниципальных этапов, занявшие 1, 2, 3 места в своих возрастных группах.
   Печенгский район был представлен 6 юнармейцами, 2 из которых - ребята из нашего отряда ю: командир отряда "Печенга" Владислав Щ. и юнармеец Владислав И.
   Соревновательная программа проводилась по следующим дисциплинам:
- "Неполная разборка и сборка автомата Калашникова"
- "Неполная разборка и сборка автомата Калашникова вслепую"
- "Неполная разборка и сборка автомата Калашникова по "олимпийской системе".
   Участники финала сами определяли категории, в которых они принимали участие. По итогам соревнований командир нашего отряда Владислав Щ. занял 2  место по "Неполной разборке и сборке автомата Калашникова" 3 место по "Неполной разборке и сборке автомата Калашникова по "олимпийской системе".
   Владислав Щ. был награжден дипломами и медалями, Влад И. - сертификатом участника.
   Мы от всей души
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 298 | Дата: 09.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)