Вторник, 14.05.2024, 23:04

Главная » 2020 » Январь » 19
   18 января 2020 года, в Крещенский сочельник, в Свято-Троицком Трифонов Печенгском монастыре в п. Луостари состоялась торжественная встреча Главной иконы ВМФ России - образа святого покровителя Флота Российского Андрея Первозванного. Среди встречающих икону на Печенгской земле были главы Печенгского района, п. Печенга и п. Корзуново, командование и военнослужащие подразделений отдельного соединения мотострелковой бригады и бригады морской пехоты, а также юнармейцы отряда "Печенга". Несмотря на крепкий мороз (-30°С), ребята приехали вместе с родителями, и никто из юнармейцев не ушел греться в машину, все стойко в строю ожидали прибытия реликвии. Сегодня у всех встречающих была возможность поклониться образу и приложиться к иконе. Торжественный молебен у Главной иконы ВМФ России совершил настоятель монастыря игумен Давид. Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь - последний пункт пребывания образа святого апостола на Кольском полуострове. Все желающие смогут прикоснуться к реликвии в Свято-Троицком Трифонов Печенгском монастыре до 20 января, а после святыня переместится на базы Северного флота в Архангельской области.

Категория: | Просмотров: 250 | Дата: 19.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

13 января 2020 г. нашу школу посетили инспектор ГДН ОУУП И ПДН ОМВД Ленда А.Е. и инспектор группы по работе с личным составом ОМВД по Печенгскому району Варюхина Е.В., которые выступили перед обучающимися 9-11 классов с лекциями по темам: "Безопасность несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационной среде (профилактика суицидов, экстремизма, преступлений против несовершеннолетних), "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних" и "Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних". Также Елена Викторовна Варюхина агитировала обучающихся поступать в один из самых престижных вузов страны "С-Пб университет МВД России". Ребятам показали фильм о обучении в вузе, раздали буклеты. В завершении встречи старшеклассникам разрешили примерить некоторые средства индивидуальной защиты (шлем, бронежилет), которые позволяют обеспечить личную безопасность полицейского при выполнении служебных обязанностей.

Категория: | Просмотров: 279 | Дата: 19.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)