Вторник, 14.05.2024, 06:01

Главная » 2020 » Январь » 29
Категория: | Просмотров: 191 | Дата: 29.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Мурманской области работает «горячая линия» «Сообщи, где торгуют снюсом»
    Сообщить о точках продаж никотинсодержащих смесей жители могут в общественные приемные партии в 15 муниципальных образованиях региона
    По инициативе партии «Единая Россия» с 20 января в Мурманской области на базе Региональной общественной приемной и 15-ти местных общественных приемных партии были открыты «Горячие линии» «Сообщи, где торгуют снюсом».
    За неделю работы «Горячей линии» была проведена большая работа по выявлению торговых точек в муниципальных образованиях области, торгующих запрещенными некурительными никотинсодержащими смесями. Жители городов и поселков региона активно информировали о выявленных случаях продажи снюсов через магазины и сеть Интернет, что позволило оперативно реагировать на обращения граждан и принимать дальнейшие меры со стороны соответствующих инстанций.
    Так, в городе Оленегорске благодаря информации жителей была пресечена торговля снюсами в табачном киоске и торговом павильоне рынка: был организован рейд, в ходе которого владельцы торговых точек были предупреждены о наказании за противоправные действия в сфере оборота никотиносодержащей продукции. В настоящее время торговля снюсом там прекращена.
    В ряде городов и закрытых административно-территориальных образований Мурманской области информация о работе «Горячей линии» широко анонсировалась в п ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 215 | Дата: 29.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Информируем, что в адрес Министерства образования и науки Мурманской области поступило письмо Управления Роспотребнадзора по Мурманской области об осложнении эпидемиологической обстановки в Китайской Народной Республике по заболеваемости внебольночиных пневмонией, вызванных новым вариантом короновирусов (от 22.01.2020 № 51-00-01/32-135-2020).
   С целью недопущения распространения случаев заболевания в регионе, направляем памятку о мерах профилактики короновирусной инфекции.

Памятка о мерах профилактики и поведения в странах, где регистрируются случаи заболевания
Категория: | Просмотров: 184 | Дата: 29.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)