Среда, 15.05.2024, 01:49

Главная » 2020 » Февраль » 03
   Ребята! Всем вам и вашим родителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО от вот такой вот синички-невилички.
   Благодаря вашему активному участию в школьной акции "Смастерим кормушку", вокруг школы и некоторых домов в пгт. Печенга появилось много самодельных птичьих домиков, к которым постоянно прилетают голодные замерзшие птахи и с удовольствием подкрепляются в них. Одну такую кормушечку на ветках разросшегося кустарника перед своим школьным окном разместила Татьяна Павловна. Но из-за сильных северных ветров кормушку все время сносило, поэтому Татьяна Павловна поставила ее на отлив (внешний подоконник) школьного окна. И вот теперь у ее окошка частенько можно видеть северных пташек. Мы очень надеемся, что вы тоже не забываете подкармливать зимующих птиц.

Категория: | Просмотров: 167 | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В течение последних недель в отряде идет наиактивнейшая подготовка к муниципальному этапу "Лиги ВПК" (соревнования по многоборью ВФСК ГТО и военизированной эстафеты среди команд военно-патриотических клубов Мурманской области в рамках Армейских международных игр – 2020). Эти соревнования проводятся с целью популяризации и развития военно-прикладных видов спорта, физической культуры и массового спорта. Юнармейцам предстоит проявить себя на 1 этапе в следующих видах испытаний:
1. Неполная разборка и сборка автомата АК-74;
2. Челночный бег 3Х10
3. Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);
4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
5. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
6. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.)
   Ребята усиленно тренируются под руководством не только преподавателя физической культуры, но и старших товарищей. Участие в таких соревнованиях - это не только проверка личных возможностей, но и сплачивание коллектива на основе командных состязаний.
Категория: | Просмотров: 211 | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наша команда заняла 1 место
   Герои дня: https://vk.com/album-168377883_272549358
   Юнармейцы нашего отряда приняли сегодня участие в муниципальных соревнованиях "Снежные баталии". Ребята участвовали в нескольких интересных конкурсах: лепка снежков по парам; стрельба по мишеням снежками; эстафета с тюбингами; захват флага команды-соперницы и перетягивание команды-соперницы. ОЧЕНЬ РАДУЕТ, что наши юнармейцы ЛИДИРОВАЛИ во ВСЕХ испытаниях, КРОМЕ одного - захвата флага команды-соперницы. Но это не помешало ребятам ОДЕРЖАТЬ ДОСТОЙНУЮ ПОБЕДУ и проявить все свои способности и умения, а также продемонстрировать силу духа, характер и волю.
   СПАСИБО Татьяне Павловне и Надежде Викторовне за активную, сердечную поддержку ребят в ходе соревнований.

Категория: | Просмотров: 215 | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Идеальный слух имеешь?
В барабан стучать сумеешь!
Можешь ноты и не знать.
Ритмом должен обладать!
Барабанщик в армии -
Главный рулевой!

Свершилась давняя мечта наших юнармейцев: с этой учебной недели несколько ребят зачислено в Школу юного барабанщика. Посещение занятий юных барабанщиков в в/ч даст ребятам возможность получить основы музыкальной грамоты, приобрести навыки игры на малом барабане, развить музыкально-ритмический слух, обучиться базовым хореографическим элементам, необходимым в дефиле, овладеть основами сценической культуры, а также воспитать в себе чувство коллективизма, ответственности, взаимопомощи, поддержки, терпения, выносливости и чувство патриотизма и любви к Родине.

Категория: | Просмотров: 275 | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)