Вторник, 14.05.2024, 00:22

Главная » 2020 » Февраль » 05

Дорогие ребята! Уважаемые родители, педагоги

Слова огромной благодарности звучат в ваш адрес от владелицы никельского приюта "Лапки и Усики" Татьяны Александровны за оказанную вами бескорыстную помощь хвостикам приюта.
    Сегодня мы наконец-то отправили посылки с крупами, собранные вами, ребята, еще пару недель назад. За ними, несмотря ни на что, сегодня лично приехала Татьяна Александровна со своей помощницей. Надеемся, что этого запаса хватит на продолжительное время.

Категория: | Просмотров: 222 | Дата: 05.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 января в мире отмечается День заповедников и национальных парков. В рамках этого Дня в школе проходит ряд мероприятий. Учащиеся 7-11 классов и волонтеры школы вместе со своим учителем биологии Ольгой Геннадьевной подготовили содержательные сообщения и интересные творческие задания для учащихся начальных и 5-6 классов на тему "Заповедная Россия" и "Заповедники Мурманской области". Ребята рассказали обучающимся начальной и средней школы о появлении в России заповедных зон, об их жизни на сегодняшний момент, показали презентацию и красивый документальный фильм-зарисовку о заповедной России, а после познакомили ребят с заповедниками Кольской земли. Также рассказали о творческом задании, которое дети д.б. сделать своими руками. Благодаря стараниям ребят и их педагога обучающиеся 4-6 классов узнали о том, что такую огромную по территории страну, имеющую богатую и разнообразную природу, надо беречь, заботиться о ней, а также быть активным участником и другом природы.

Категория: | Просмотров: 212 | Дата: 05.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

История открытия Антарктиды поражает! О том, что на свете есть «южный материк», знали уже древние цивилизации, но когда, кто и как открыл Антарктиду, ребята 4-го класса узнали от обучающихся 5а класса, которые пришли к четвероклассникам, чтобы рассказать об этом материке в связи с Днём открытия Антарктиды (28 января). Спасибо Александре Ивановне, учителю географии, классному руководителю 5а класса, которая вместе со своими ребятами, Дашей Ш. и Ириной Х., подготовила очень интересный познавательный материал для ребят из начальной школы. Не забыли девочки и про своих одноклассников. Для них тоже была рассказана удивительная история открытия Антарктиды людьми.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 191 | Дата: 05.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)