Вторник, 14.05.2024, 04:05

Главная » 2020 » Февраль » 14
   9 февраля в Заречье (п. Никель) состоялась "Лыжня России - 2020", в которой приняли участие любители лыжных гонок Печенгского района. Дистанция, на которую вышли участники, была длиною 1 и 3 км (дети), 5 км (юноши и девушки) и 10 км (взрослые). Среди юных участников гонки было двое обучающихся 4б класса нашей школы: Николай З. и Арсений К. Мальчики заняли почетное 2 место в своей возрастной группе.

Мы от души ПОЗДРАВЛЯЕМ Николая и Арсения с очередной победой и желаем им дальнейших успехов и высоких достижений в лыжном спорте.

Категория: | Просмотров: 186 | Дата: 14.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В целях активизации работы «Родительских патрулей» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в зимний период времени в нашей школе СОШ №5 было организовано профилактическое мероприятие - акция «Родительский патруль за безопасность детей». Проходила акция с 3 по 10 февраля 2020 года.
   Участниками акции стала родительская общественность, а также представители школы, обучающиеся – члены кружка ЮИД. Цель деятельности «Родительского патруля»: контроль за
- высадкой-посадкой обучающихся в транспорт по пути в школу и обратно,
- использованием светоотражателей,
- соблюдением правил безопасной перевозки детей,
- соблюдением правил дорожного движения детьми и родителями.
   Во время Акции участники мероприятия напоминали о правилах дорожного движения, раздавали памятки и светоотражатели, проводили профилактические беседы в момент нарушения правил.

Категория: | Просмотров: 217 | Дата: 14.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Продолжаются активные занятия наших юнармейцев в "Школе юного барабанщика". Занятия проходят в КДЦ "Платформа" в юнармейской комнате и в специально отведенном помещении для барабанной установки печенгской группы "Норд". В планах у отряда подготовить показательные выступления юнармейцев под звуки барабана. Надеемся, что наши ребята справятся с поставленной перед ними задачей.

Категория: | Просмотров: 224 | Дата: 14.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поздравляем участников и призера Всероссийской исторической викторины, посвященной истории обороны и защиты города Ленинграда в годы ВОВ "Этот город бессмертный над синей Невой..."

Категория: | Просмотров: 257 | Дата: 14.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)