Вторник, 14.05.2024, 13:20

Главная » 2020 » Февраль » 17
   В концертном зале КДЦ "Платформа" пгт. Печенга состоялась встреча юнармейцев отряда "Печенга" с ветераном боевых действий в Афганистане Бевзой А.В. Ребята задавали Анатолию Владимировичу интересующие их вопросы и с неподдельным интересом слушали ответы. Беседа получилась очень насыщенной, оживленной и продолжительной. Чтобы освободить зал для запланированных занятий с детьми, ребята вместе с Анатолием Владимировичем перешли в юнармейскую комнату и за чашечкой ароматного чая с конфетами продолжили беседу. Так юнармейцы услышали из уст Анатолия Владимировича рассказ о том, в каких непростых климатических условиях приходилось нести службу нашим солдатам, прапорщикам, офицерам и служащим СА, как обустраивали армейский быт, как дружили, отмечали праздники и дни рождения, а порой по-братски выручали друг друга, с какой горечью невосполнимой утраты теряли боевых товарищей, и каким счастьем было получить письмо из дома. А еще Анатолий Владимирович рассказал о том, как складывались отношения с местными жителями и о верном четвероногом боевом товарище, который мог не только предупредить об опасности, но и как настоящий боец отправиться на задание вместе со всеми на броне боевой машины. Было очень приятно познакомиться с Анатолием Владимировичем и узнать о событиях Афганской войны в доверительной беседе.

Категория: | Просмотров: 220 | Дата: 17.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В МБКПУ «Печенгское МБО» п.Никель состоялся большой литературный праздник, на котором были подведены итоги XVIII районного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера» XXIII Международного конкурса детской рукописной книги. В этом году среди участников конкурса снова были обучающиеся нашей школы. Алина К. (6б) представила в номинации «Стань природе другом" свою сказку "Четыре сестры". На литературный праздник были приглашены все участники конкурса, родители, педагоги и группы поддержки конкурсантов. В торжественной обстановке в присутствии близких людей и членов жюри участникам конкурса рукописной книги были вручены дипломы победителей и участников. Так приятно, что не иссякает человеческая мысль и каждый год участники радуют искушенных читателей и членов жюри своими литературными творениями.

Категория: | Просмотров: 189 | Дата: 17.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В МУК ДК "Октябрь" г.Заполярный прошел первый открытый фестиваль молодежного творчества "Немного о любви", в котором приняли участие и обучающиеся нашей школы. Наталья П. (11) показала зрителям красивый классический танец "Пробуждение", а Ксения Б. (11), Анастасия К. (10), Софья Н. (10) и Ксения О. (10) (группа "5 МINUTE") выступила с современной танцевальной композицией группы "Black Pink". Очень приятно, что поддержать наших девочек приехали их друзья, родители, ребята из школы (7, 8, 9 -классники) и учителя. Надеемся, что в следующий раз выступающих будет больше. В нашей школе много талантливых детей!

Категория: | Просмотров: 248 | Дата: 17.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)