Вторник, 14.05.2024, 22:50

Главная » 2020 » Февраль » 19
   18 февраля 2020 г., в КДЦ "Платформа" пгт. Печенга состоялась совершенно удивительная, очень позитивная встреча жителей пгт. Печенга, педагогов и обучающихся СОШ 5, военнослужащих соединения отдельной мотострелковой бригады и юнармейцев отряда "Печенга" с официальной делегацией Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». Сегодня со всеми пришедшими в КДЦ на встречу встретились прославленные спортсмены, чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения, чемпионы мира, Европы, СССР, России, заслуженные тренеры, чьи имена навсегда вписаны в историю мирового спорта: ЛЕБЕДЕВА Татьяна Романовна, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта, член Комитета Совета Федераций по социальной политике, БЕРКОВА Лариса Михайловна, олимпийская чемпионка по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР, ХУДАШОВА Елена Анатольевна, олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР и СУМНИКОВА Ирина Владимировна, олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР. В начале встречи "олимпийские легенды" в нескольких словах рассказали о себе, о своей большой любви к спорту, о том, как пришли в него и как достигли высоких результатов, к которым они шли долгим упорным трудом, а также о жизни, которую великие спортсменки ведут сейчас, завершив блистательную карьеру в спорте. Присутствующие в зале услышали не только ответы на интересующие их вопросы, но и жизненные советы, которые смогут помочь каждому найти в себе силы и достичь поставленные перед собой цели. В доверительной беседе спортсменки отвечали на вопросы военнослужащих и педагогов. А юнармейцы не только задавали интересные вопросы, но и удивили олимпийцев своими талантами: по просьбе Ирины Владимировны ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 257 | Дата: 19.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

17 февраля 2020 в нашей школе в кабинете 10 прошла школьная научно-практическая конференция, на которой были представлены и успешно защищены исследовательские работы обучающихся начальных классов, выполненные ребятами в текущем учебном году. Главная цель конференции: выявить перспективные направления исследований школьников, подготовить старт для участия в муниципальных и региональных мероприятиях. Хочется сказать слова благодарности учителям-наставникам, потому что успехи ребят - это и их заслуга, именно педагоги направляют обучающихся по верному пути, всегда являясь их первыми помощниками. Желаем всем ребятам удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности.

Категория: | Просмотров: 222 | Дата: 19.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)